Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Прохождения таможенных постов (Советы по прохождению таможенных постов как быстрей и луче.)
Прохождения таможенных постов
eli Дата: Пятница, 27.01.2012, 04:18 | Сообщение # 31
Свой
Мотоцикл: Yamaha XTZ-750; Honda XR-600R

Сейчас offline
Очередь общая.

Ба! Дорога.....
Всё меньше глупостей я делаю с годами,
но качество при этом их растёт.

Kali Дата: Пятница, 27.01.2012, 10:51 | Сообщение # 32
Ветеран
Мотоцикл: BMW R1100GS
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Кто идет на Украину, через Ростов-на-Дону, Можете уйти на посту перед Таганрогом, направо, на Матвеев Курган, там крюк получается до Новоазовска где то 100 км., но пункт пропуска практически пустой.

"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)

Vaikea Дата: Пятница, 27.01.2012, 10:52 | Сообщение # 33
Свой
Мотоцикл: Honda XL650

Сейчас offline
а к керченскому парому, интересно мне знать, получится подъехать с кирпичною мордою? пробовал кто-нибудь?

Колумб Дата: Пятница, 27.01.2012, 15:15 | Сообщение # 34
Интересующийся
Мотоцикл: Honda Crosstourer VFR1200X MA

Сейчас offline
да уж сколько людей столько и способов прохождения таможни я бы ее вообще упразднил ну зачем нужна таможня между Белоруссией Россией и Украиной все бы только порадовались и еще бы закрыл Краснодарский пост ДПС тогда бы сразу на наш юг желающих поехать стало больше

Жить чтобы ездить, ездить чтобы жить!

Saharov Дата: Пятница, 27.01.2012, 21:48 | Сообщение # 35
Свой
Мотоцикл: Yamaha FJ1200A,TDR250
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Quote (Колумб)
да уж сколько людей столько и способов прохождения таможн

Эт точно-дорога она хоть и общего пользования,но для каждого своя smile

Magic Дата: Пятница, 27.01.2012, 23:54 | Сообщение # 36
Свой
Мотоцикл: Yamaha YBR 125 ->Yamaha XJ6

Сейчас offline
Quote (Колумб)
..действительно мотоциклистам надо стоять вместе с автомобилями в очереди...

Да, это действительно так. Либо, надень розовое платье, как это сделала я перед прохождением границы biggrin ))))

Ну а если серьезно, то подъехав к гоптовскому пограничному посту (после Бедгорода, перед Харьковым), я обнаружила очередь не меньше 3х км... (это была середина августа 2011 г). Первый инспектор меня пропустил без проблем, а вот на выходе украинской стороны инспектор отказался пропускать, если не договорюсь с машиной из очереди. Я договорилась, и меня пропустили. Правда, другие люди из очереди были против, кто-то даже пожаловался, что мол, мы стоим с детьми тут уже больше суток, а ты без очереди.

Мотодевушки, про розовое платье возьмите на заметку - проверено, работает batman icecream ))

Quote (BELARUS)
Как правило, тебя пропускают в 99.9% случаев.

Скорее наоборот.
Познакомилась с двумя байкерами на таможне - они попытались пройти без очереди вместе со мной, но никто из всех 6-ти очередей не захотел их пропускать.

По поводу прохождения границы через Керчь: заехала туда посмотреть во время отдыха - да, очередь там небольшая (вторая половина августа 2011), машин максимум 30, но, как часто ходит паром - я не знаю. Поэтому, неизвестно - насколько быстрее проходить через эту таможню. Но, по-приятнее там конечно, однозначно, можно искупаться в море, пока стоишь в очереди.

"Рожу кирпичом" сделать можно)))) Но, могут послать в начале очереди спокойно. Главное дружелюбие без претензий v

Перед поездкой, мне посоветовали поехать по М6 до Волгограда, свернуть на М21, и пройти границу то ли у поселка Закордонный, то ли Северный, точно не помню. Знакомые ребята сказали, что очередей там обычно не бывает. Т.к. это значительно удлиняло мой путь до Феодосии, я решила рискнуть пройти границу перед Харьковым, о чем в итоге не пожалела.

Сообщение отредактировал Magic - Пятница, 27.01.2012, 23:57

babiker Дата: Вторник, 31.01.2012, 06:38 | Сообщение # 37
Свой
Мотоцикл: урал эндуро
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
я в казахстан и киргизию ездил так меня таможеники сами из очереди вызывали и первый вопрос гайцев в казахстане
-это чё урал?
-да
-а сколько тебе платят за то что ты едиш?
P.S Я слышал что в международной конвенции о дорожном движении написано что мотоциклы без очереди пропускают нет?

BELARUS Дата: Вторник, 31.01.2012, 09:58 | Сообщение # 38
Свой
Мотоцикл: KTM640E Adv

Сейчас offline
нет

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!

Ксантия Дата: Вторник, 31.01.2012, 11:34 | Сообщение # 39
Свой
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар

Сейчас offline
Quote (babiker)
-это чё урал?
-да

а фотки есть? интересно посмотреть...спасибо

да хранит нас Бог!

sed Дата: Вторник, 31.01.2012, 12:40 | Сообщение # 40
Свой
Мотоцикл: KTM690R

Сейчас offline
мой вариант - подъехать поближе к началу очереди, запарковатся на обочине. Подойти к шлагбауму ПЕШКОМ и спросить у служащего, на предмет "можно на мотоцикле не стоять в очереди, а проехать сразу?"

Ключевые моменты:

-сразу на мото в начало очереди не лезем, чтобы не возбуждать окружающих.

-Спрашиваем о разрешении именно служащего, ибо ему будет лестно что у него СПРАШИВАЮТ разрешение и в общем-то всё равно кто поедет первым. Также обычно есть желание пообщаться, т.к. дежурить на шлагбауме скучно. А вот отстоявшему очередь автомобилисту, пусть сейчас и первому, может быть завистиливо- пошлет нафиг.

-если есть подруга в компании или вторым номером- посылаем её одну, свои морды не светим ;] к девушкам на мото относятся гораздо лояльнее, после получения добра уже ломимся все толпой на шлагбаум.

Также часто недалеко от погранпереходов на основных магистралях есть мелкие переходы в паре десятков км на второстепенных дорогах. Там очередь гораздо меньше, но дороги хуже, бывают сильно разбиты. Если без вариантов послали стоять в очередь - неплохо их заранее выписать прозапас и ломится туда.

Сообщение отредактировал sed - Вторник, 31.01.2012, 12:43

Ramazan Дата: Среда, 08.02.2012, 17:36 | Сообщение # 41
Интересующийся
Мотоцикл: xl400V

Сейчас offline
украинскую границу рекомендую проходить в д. Новобеленькая - там потока почти нет
через Керчь в разгар сезона машины стоят около суток, на мотоцикле подъехал к шлагбауму, спросил погранца как мне попасть на паром - он не стеснясь назвал сумму ( поммему 1000 руб., точно не помню, август 2010) - без досмотра сразу проехал на паром.
В Эстонию через нарву в будни бывает 3-4 машины всего, тогда стоял(работают быстро около 30 мин всего ждал), когда очередь большая просто проехал к шлагбауму - ни кто ни чего не сказал. Из Нарвы действительно официально мотоциклисты без очереди ( платишь 1 евро - тебе дают талончик и с ним подъезжаешь к шлагбауму).
Из Эстонии через Псков, мотоцикл просто катишь и проходишь как пешеход.

xv1100->tdm900->tdm900A->KTM990Adv->Renault Logan+XL400V Transalp

Колумб Дата: Четверг, 09.02.2012, 16:45 | Сообщение # 42
Интересующийся

Сейчас offline
Новобеленькая Что то не могу на карте такую найти это вообще где?

Lehodeev Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 08:51 | Сообщение # 43
Интересующийся
Мотоцикл: Suzuka DL V-Strёm 1000 GT

Сейчас offline
Колумб,
Если ехать с Воронежа по правому берегу Дона, проезжаешь мимо Острогожска, Россоши, и где-то недалеко от Кантемировки уходишь направо (щас нет под рукой хорошей карты, точно не подскажу). По узкой асфальтовой, абсолютно пустынной дороге проезжаешь километров 20, проезжаешь деревню Новобелая, и упираешься в погранпереход, из которого въезжаешь в Новобелую, но уже Украинскую.
Ездил там 2 раза на машине в Крым (прошлый и позапрошлый год). Погранпереход - сказка. Похоже, про него СОВСЕМ НИКТО не знает. Погранцы и таможенники даже не пытались чего-то вымогать, а оказывали всяческое содействие в переходе. Я уверен - это "оборотни".
Въехал - потом Новопсков, Луганск и т.д.
Во, ссыль http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=2621&f=26

Нас невозможно сбить с пути
нам пофигу, куда идти...

Сообщение отредактировал Lehodeev - Воскресенье, 26.02.2012, 08:57

Ramazan Дата: Среда, 29.02.2012, 16:56 | Сообщение # 44
Интересующийся
Мотоцикл: xl400V

Сейчас offline
Прошу прощения, действительно не правильно написал название, правильно д. Новобелая, как и написал Lehodeev

xv1100->tdm900->tdm900A->KTM990Adv->Renault Logan+XL400V Transalp

Колумб Дата: Пятница, 02.03.2012, 13:20 | Сообщение # 45
Интересующийся

Сейчас offline
Спасибо через д. Новобелая маршрут получается очень привлекательный

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Прохождения таможенных постов (Советы по прохождению таможенных постов как быстрей и луче.)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: