Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 5 из 14«12345671314»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Слет Moto Travels 2012
Слет Moto Travels 2012
Дог Дата: Среда, 14.03.2012, 13:55 | Сообщение # 61
Свой
Мотоцикл: ТА 650 Конь
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Quote (Варяг)
сняв ограничение на поиск места "вблизи Москвы и Петербурга"???

Во-во! Поближе к Украинской границе!
hands Я думаю запросто найдутся прекрасные и не менее живописные места в Брянской, Курской и Белгородской областях , например.

Мир Вам :)

Сообщение отредактировал Дог - Среда, 14.03.2012, 13:56

Кинч Дата: Среда, 14.03.2012, 14:18 | Сообщение # 62
Свой
Мотоцикл: XR400R; XJR1300

Сейчас вне сайта
Quote (Дог)
Поближе к Украинской границе!

Прадлагаю, Черниговскую обл., Борзнянский район, берег реки Сейм. wink biggrin

http://www.def-is.com/

Дог Дата: Среда, 14.03.2012, 14:46 | Сообщение # 63
Свой
Мотоцикл: ТА 650 Конь
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
От чего же нет!

Мир Вам :)

Forest Дата: Среда, 14.03.2012, 15:35 | Сообщение # 64
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT660Z Tenere

Сейчас вне сайта
Quote (Кинч)
Так сказать если не в наших силах сделать этот мир добрее, то хотя бы сделаем слет не забываемым.

Quote (Варяг)
Слёт "Мототрэвелс" - это слёт мотопутешественников, а не байк-шоу выходного дня.

Мото-трэвелс"
1)Традиционно слёт проводится всегда в разных местах,это замечательная традиция ,которой нужно всегда держаться!
2)Традиционно слёт не есть коммерческое собрание,а слёт свободных мото-путешественников!

3)Хорошо бы чтобы название соответствовало содержанию!

Думаю что многие согласятся с этими позициями? А по сему выходит ,что количество участников слёта не имеет значения т.к. см. поз.2
Ничего не мешает проведению слёта в любом регионе России,да и не только!см.поз.1
Везде найдутся и соберутся мото-туристы!

А из предложений можно подумать о мото-конкурсах: медленная езда,разгон-торможение,восьмёрка и т.д.
или соревнование регионов,а победитель увозит право на провидение следующего слёта в его регионе!

КРЫНЯ Дата: Среда, 14.03.2012, 16:29 | Сообщение # 65
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас вне сайта
Quote (Forest)
А из предложений можно подумать о мото-конкурсах: медленная езда,разгон-торможение,восьмёрка и т.д.
или соревнование регионов,а победитель увозит право на провидение следующего слёта в его регионе!

Кстати будет сказать, что мысль то как в период СССР о переходящем Красном Знамени(!) очень здравая!!! Если бы не одно НО.....
Но есть ложка дёгтя.... Админы не ездят ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ СССР с организаторской ГАЗелью, набитой всякой организационной декорацией. Тогда уже победитель вместе с радостью победы заберёт горесть административной рутины.....

з.ы. а почему питерцы и москвичи молчат? Небось камни заготавливают biggrin и памадорчыки с яйками... biggrin

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Сообщение отредактировал КРЫНЯ - Среда, 14.03.2012, 16:29

Vaikea Дата: Среда, 14.03.2012, 16:49 | Сообщение # 66
Свой
Мотоцикл: Honda XL650
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
из Питера (Новгорода) и Москвы (с областью) достаточно народа высказалось smile

я постараюсь поехать на любой слет, но если он будет, например, в Германии - в этом году придется отказаться (дорого). То есть сайт-то, конечно, мотопутешественников, но слет, имхо, не должен быть "проверкой на прочность".
И организаторам, действительно, за тридевять земель (и за неделю) выезжать не очень удобно будет.

Forest Дата: Среда, 14.03.2012, 17:32 | Сообщение # 67
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT660Z Tenere

Сейчас вне сайта
Quote (КРЫНЯ)
Но есть ложка дёгтя.... Админы не ездят ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ

Крыня ,а ты прикинь,..7 слёт Мото-трэвелс на берегу великой реки Днепр! или 10-слёт на берегу Байкала.! У меня уже червячок зашевелился(теперь я понял ,почему у меня здоровья нет,а то я думал ,что от вина)!
Понятно ,что нужна организация,но я ,да и ты думаю не расстроимся если не будет хот-догов,или тёплых туалетов.Достаточно знать время и место как минимум.
Зато каждый слёт будет не забываем! smile

sed Дата: Среда, 14.03.2012, 18:03 | Сообщение # 68
Свой
Мотоцикл: KTM690R

Сейчас вне сайта
Quote (Варяг)
Вот именно от этого формата и пытаются сейчас уйти организаторы! Слёт "Мототрэвелс" - это слёт мотопутешественников, а не байк-шоу выходного дня.

не путайте кислое с длинным :]
Свободное время в году ограничено 28 днями, и в это время я предпочитаю путешествовать куда МНЕ захочется, а не куда предложат.
мототрэвелс - это возможность обсудить напутешествованное за эти 28 дней с такими же долбану интересными людьми, но при этом отрезать время от основных задумок - нет особого желания...
Если организаторы хотят устроить междусобойчик на недельку за пару тыщь км - чтож это их право, всегда найдется альтернатива ;]

Кинч Дата: Среда, 14.03.2012, 20:25 | Сообщение # 69
Свой
Мотоцикл: XR400R; XJR1300

Сейчас вне сайта
Quote (sed)
Если организаторы хотят устроить междусобойчик на недельку за пару тыщь км...

Ну во-первых, на хрена нам 2000 км пылить, что бы устроить междусобойчик, когда между мной и Палом всего три станции метро. А СПб и того ближе, скайп нам в помощь. biggrin
Во-вторых, если бы это было так, то зачем спрашивать мнения остальных, обозначили бы точку и вэлкам!
Наверное всё же нам важно общественное мнение. А ещё при этом, условно получается, что слет мы делаем все вместе. Более того, т.к. этот слёт не коммерческий, то количество организаторов и сочувствующих не стеснено рамками штатного расписания. Чем сильнее и дружнее будет команда, тем качественней будет реализация мероприятия.

P.S. знаю, что собравшиеся здесь люди здравомыслящие и понимают, что учесть интересы всех и каждого физически не возможно. В противном бы случае вопрос не был задан.

http://www.def-is.com/

Vitalik Дата: Среда, 14.03.2012, 20:36 | Сообщение # 70
Свой в доску!
Мотоцикл: Урал и Vmax

Сейчас вне сайта
Quote (Дог)
Я думаю запросто найдутся прекрасные и не менее живописные места в Брянской, Курской и Белгородской областях , например

прекрасные-да,живописные-да,интересные,загадочные но вот только будет ли это достаточно удалено от цивилизации-вопрос.
дата-известна формат и компания устраивает так что если растояние от дома менее 1500км приеду(возможно пораньше чтоб помоч в заготовке дров) дальше 2000 на урале страшно.

меняю VMX12 на XLV750

Морфин Дата: Среда, 14.03.2012, 22:47 | Сообщение # 71
Свой
Мотоцикл: Tiger XC

Сейчас вне сайта
Мое мнение таково:
Что бы мне попасть на мероприятие необходимо что бы сложилось ТРИ вещи: работа, семья, милость создателя.
если это не совпадает то пусть да же слет проводится в 10 км от москвы я на него не попадаю.
С другой стороны выехать после работы в пятницу из Москвы и пилить 1000 км что бы приехать и всю субботу проваляться еле живым от усталости то же плохо.(больничные листы у нас на работе не прокатывают, не пришел на работу сильно подставил коллектив, потом коллектив подставит тебя)

Quote (sed)

Свободное время в году ограничено 28 днями, и в это время я предпочитаю путешествовать куда МНЕ захочется, а не куда предложат.
мототрэвелс - это возможность обсудить напутешествованное за эти 28 дней с такими же долбану интересными людьми, но при этом отрезать время от основных задумок - нет особого желания...

полностью соглашусь. тока у меня дней не 28 а еще меньше.

Gesser Дата: Среда, 14.03.2012, 23:31 | Сообщение # 72
Свой
Мотоцикл: временно безлошадный
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
максимум 500-600 км, больше в день ехать тупо лень - это раз,
два - это
Quote (Морфин)
С другой стороны выехать после работы в пятницу и пилить 1000 км что бы приехать и всю субботу проваляться еле живым от усталости то же плохо

Надо просто найти немного другое место в том же районе

Если я тебе не нравлюсь - застрелись... Я не исправлюсь...

Bros 400 - Transalp 400 - XT600 - XR250 - XR400SM - Transalp 600 - ....

http://vkontakte.ru/club33431268

Сообщение отредактировал Gesser - Среда, 14.03.2012, 23:32

kuzmich Дата: Четверг, 15.03.2012, 00:16 | Сообщение # 73
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Предлагаю Большое Онего!!!!
Прикрепления: 4322801.jpg(98Kb)

Нужны детальки на BMW? KTM? Husqvarna?
Стучитесь в личку, все реально,...

skuns99 Дата: Четверг, 15.03.2012, 01:09 | Сообщение # 74
Свой
Мотоцикл: урал и DRZ 400

Сейчас вне сайта
Как я писал выше, у меня времени много (достаточно много). Но всё же слёт должен быть поближе к основной массе участников. Можно конечно из принципа доказать всем какой я крутой и припереться за 1600 км в один край. Получить ЖЖ. Приехать и упасть в коме. Потом обратно так же. И что?... Рассказывать, как я съездил на слёт, а что там было не знаю, спал. С тем же успехом можно нажраться в гараже. Хоть на бензине сэкономить получится. На такое мероприятие едут пообщаться в живую. (Я, например, многих не знаю лично.) Хочется отдохнуть, никуда не спешить. Мероприятие должно быть мажорным (в смысле не минорным), весёлым. Я себе не представляю, кто попрётся ради одного дня в Самару или Казань, или Сыктывкар. Это приехал, поставил палатку, выжрал банку тушёнки, уснул, проснулся, уехал.

skuns99.blogspot.com

Vaikea Дата: Четверг, 15.03.2012, 01:26 | Сообщение # 75
Свой
Мотоцикл: Honda XL650
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Quote (kuzmich)
Предлагаю Большое Онего!!!!

в октябре smile

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Слет Moto Travels 2012
Страница 5 из 14«12345671314»
Поиск: