Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 4 из 14«1234561314»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Слет Moto Travels 2012
Слет Moto Travels 2012
Gesser Дата: Вторник, 13.03.2012, 17:38 | Сообщение # 46
Свой
Мотоцикл: временно безлошадный
Мой статус в Skype

Сейчас offline
дапожалуйста, только местность порельефистее

Если я тебе не нравлюсь - застрелись... Я не исправлюсь...

Bros 400 - Transalp 400 - XT600 - XR250 - XR400SM - Transalp 600 - ....

http://vkontakte.ru/club33431268

Дог Дата: Вторник, 13.03.2012, 18:56 | Сообщение # 47
Свой
Мотоцикл: ТА 650 Конь
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Эх, жаль не получится 2 раза за сезон вырватся sad Яб с ОГРОМНЫМ удовольствием прискокал

Мир Вам :)

Vaikea Дата: Вторник, 13.03.2012, 19:04 | Сообщение # 48
Свой
Мотоцикл: Honda XL650
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
1000км в один конец - это как минимум день туда, день обратно. На работе сложно может быть взять день за свой счет. Так что я за 450км.
Хотя за тыщу, безусловно, интереснее.

rus Дата: Вторник, 13.03.2012, 19:07 | Сообщение # 49
Свой
Мотоцикл: SuperSherpa, Triumph Tiger 800
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Может голосовалку устроить по поводу дальности слета?

Мое имхо: 600км максимум. Когда еду по незнакомой дороге то сильно не спешу, люблю головой повертеть, красоты посмотреть, сфоткать чего-нибудь - скорость средняя получается небольшой.

Кинч Дата: Вторник, 13.03.2012, 20:09 | Сообщение # 50
Свой
Мотоцикл: XJR1300

Сейчас offline
Quote (Gesser)
дапожалуйста, только местность порельефистее...

Т.е. проехать 1000 км и поставить палатку на косогоре под углом 45 гр.? lol
Quote (Дог)
Эх, жаль не получится 2 раза за сезон вырватся...

Но ни кто же не мешает высказать свое мнение скажем по формату, т.е. что бы ожидали именно Вы, пусть даже ни разу и не быв на слёте.
Quote (rus)
Может голосовалку устроить по поводу дальности слета?

Можно, но тут вопрос стоит более объемно. Что бы хотелось увидеть на слёте, а чего бы не хотелось, что нужно привнести, что оставить, а от чего отказаться. smile Ориентирование, конкурсы, волейбол, баран и пиво, костер и лотерея и т.д..
По формату, оставить прежний или скажем сделать рейд, два лагеря и культпрограмму или ещё что-то придумать.
И т.д..
Высказываемся, предлагаем, участвуем! Так сказать если не в наших силах сделать этот мир добрее, то хотя бы сделаем слет не забываемым. biggrin (красиво сказал biggrin ).

P.S. как это было в 2011 - http://www.moto-travels.ru/forum/11-2795-1

skuns99 Дата: Среда, 14.03.2012, 01:03 | Сообщение # 51
Свой
Мотоцикл: урал и DRZ 400

Сейчас offline
Лично мне пофигу, куда ехать и на сколько. Но многие работают и не могут уехать на долго. А 1000 км это целый большой день. А на эндуре быстро не помчишься, не на каждой. Так что у народа будет мало времени и многие не смогут физически полезть в говны и прочие прелести. А я и так не полезу, ибо ссу.
Из пожеланий: хотелось бы что бы было сухо и тепло, было много грибов и ягод, а всякие вкусные животные сами приходили к лагерю, зарезывались, освежёвывались и прыгали на вертел и жарились на костре. rolleyes yes

skuns99.blogspot.com

Timm Дата: Среда, 14.03.2012, 06:47 | Сообщение # 52
Свой
Мотоцикл: husqvarna WR250/ yamaha XT660R

Сейчас offline
skuns99, и пиво самостоятельно варилось, остужалось и материализовывалось в подходящих емкостях smile

eli Дата: Среда, 14.03.2012, 07:59 | Сообщение # 53
Свой
Мотоцикл: Yamaha XTZ-750; Honda XR-600R

Сейчас offline
Лёша, куда ехать не проблема, просто, когда вначале думали где проводить слёт, то выбрали расстояние 600 км, чтобы люди успели за выходные обернуться. Основное количество пользователелй жили в Москве и Питере. Сейчас география расширилась. В принципе к Максу народ едет, не смущаясь расстоянием.

Ба! Дорога.....
Всё меньше глупостей я делаю с годами,
но качество при этом их растёт.

sed Дата: Среда, 14.03.2012, 10:18 | Сообщение # 54
Свой
Мотоцикл: KTM690R

Сейчас offline
не буду за всех...
но все слеты интересны мне только в формате выходного дня + один отгул максимум (нежелательно).
Отпуск же тратится большими кусками на дальние поездки.
Если будет далее 600км от мск, то в формат выходного дня ненапряжно уже не уложится, скорей всего не поеду...

КРЫНЯ Дата: Среда, 14.03.2012, 10:25 | Сообщение # 55
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г UA; ТТ350-1989 RU

Сейчас offline
Мда, я вот смотрю как люди начинают высказывать обезпокоенность расстоянием более 600км и думаю.... А ведь многие и более чем 1000 в один край ложили и были рады.... РОСТОВ был (ежели память мне не врёт)!!!

Админы, тут разсуждение в угоду ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ РАССТОЯНИЯ может стать медвежьей услугой и стать в ущерб ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ МЕСТНОСТИ, территории, природы!!!

И право, не надо основное количество участвующих ПИТЕРЦЕВ и МОСКВИЧЕЙ брать за основу принятия решения в определении места сбора. Отталкиваться необходимо от природы, местности, погоды, наличия открытой воды и оттдалённости населённых пунктов, либо других критериев. И можете не сомневаться, ЖЕЛАЮЩИЕ найдуться обязательно. Просто надо дать больше времени на подготовку к этому мероприятию = то есть ЗАБЛАГОВРЕМЕННО оговорить ДАТУ для облегчения принятия решения.

з.ы. я бы с удовольствием попробовал бы какой-нибудь малый квест на мотыке или трассу вроде той, которая была на слёте по исскусному пилотированию байка в ОФФ-режиме. А то водку пить хорошо в первый день, при встрече. А потом и поговорить и повеселиться надо. Может надувными перчатками побоксировать?

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Толямба Дата: Среда, 14.03.2012, 12:17 | Сообщение # 56
Свой
Мотоцикл: Yamaha ТТ600Е Belgarda

Сейчас offline
мне без разницы километраж, дальняя поездка даже интереснее. В прошлом году проехал 1400 км на слёт. Единственная трудность - нужно заранее озаботиться наличием донорской справки. А все остальное - вопрос личной привычки к условиям езды. У меня часто получается так, что я выезжаю вечером и еду ночью. Не слишком приятно, но вполне терпимо.

Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы...

eli Дата: Среда, 14.03.2012, 12:54 | Сообщение # 57
Свой
Мотоцикл: Yamaha XTZ-750; Honda XR-600R

Сейчас offline
Quote (КРЫНЯ)
Админы, тут рассуждение в угоду ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ РАССТОЯНИЯ может стать медвежьей услугой и стать в ущерб ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ МЕСТНОСТИ, территории, природы!!!

И право, не надо основное количество участвующих ПИТЕРЦЕВ и МОСКВИЧЕЙ брать за основу принятия решения в определении места сбора.
+1

Ба! Дорога.....
Всё меньше глупостей я делаю с годами,
но качество при этом их растёт.

Сообщение отредактировал eli - Среда, 14.03.2012, 12:54

Kori Дата: Среда, 14.03.2012, 13:44 | Сообщение # 58
Свой
Мотоцикл: TT 800XC

Сейчас offline
В принципе расстояние пофигу, но хотелось бы уложиться в пятницу-воскресенье, т.е. пробег в один конец не более 1000. В идеале километров 500-600, а то обратно тяжко возвращаться). Обязательно водоем и спортивные состязания.

Варяг Дата: Среда, 14.03.2012, 13:47 | Сообщение # 59
МОДЕРАТОР
Мотоцикл: Урал М-62
Мой статус в Skype

Сейчас offline
все слеты интересны только в формате выходного дня

Вот именно от этого формата и пытаются сейчас уйти организаторы! smile Слёт "Мототрэвелс" - это слёт мотопутешественников, а не байк-шоу выходного дня. Нет такой цели: набрать как можно большее число участников. Есть цель - сделать интересное мероприятие в интересном месте. cool
В связи с чем, есть разные идеи, которые требуют общего обсуждения.
Например, может быть стоит расширить ареал выбора места проведения слёта до европейских границ России, сняв ограничение на поиск места "вблизи Москвы и Петербурга"???

Боги живут в зеркалах!

Ezzh Дата: Среда, 14.03.2012, 13:48 | Сообщение # 60
Интересующийся
Мотоцикл: XTZ 660 Tenere, M 67-36 Урал

Сейчас offline
Считаю что если дату и место указать заранее, чтобы дать побольше шансов уладить дела с работой и т.п., месяца за два минимум, то можно и подальше слет организовать и как там говориться: "Желание" - ищет возможность, "Нежелание" - причину.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Слет Moto Travels 2012
Страница 4 из 14«1234561314»
Поиск: