Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 4 из 14«1234561314»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Слет Moto Travels 2012
Слет Moto Travels 2012
Gesser Дата: Вторник, 13.03.2012, 17:38 | Сообщение # 46
Свой
Мотоцикл: временно безлошадный
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
дапожалуйста, только местность порельефистее

Если я тебе не нравлюсь - застрелись... Я не исправлюсь...

Bros 400 - Transalp 400 - XT600 - XR250 - XR400SM - Transalp 600 - ....

http://vkontakte.ru/club33431268

Дог Дата: Вторник, 13.03.2012, 18:56 | Сообщение # 47
Свой
Мотоцикл: ТА 650 Конь
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Эх, жаль не получится 2 раза за сезон вырватся sad Яб с ОГРОМНЫМ удовольствием прискокал

Мир Вам :)

Vaikea Дата: Вторник, 13.03.2012, 19:04 | Сообщение # 48
Свой
Мотоцикл: Honda XL650
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
1000км в один конец - это как минимум день туда, день обратно. На работе сложно может быть взять день за свой счет. Так что я за 450км.
Хотя за тыщу, безусловно, интереснее.

rus Дата: Вторник, 13.03.2012, 19:07 | Сообщение # 49
Свой
Мотоцикл: SuperSherpa, Triumph Tiger 800
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Может голосовалку устроить по поводу дальности слета?

Мое имхо: 600км максимум. Когда еду по незнакомой дороге то сильно не спешу, люблю головой повертеть, красоты посмотреть, сфоткать чего-нибудь - скорость средняя получается небольшой.

Кинч Дата: Вторник, 13.03.2012, 20:09 | Сообщение # 50
Свой
Мотоцикл: XR400R; XJR1300

Сейчас вне сайта
Quote (Gesser)
дапожалуйста, только местность порельефистее...

Т.е. проехать 1000 км и поставить палатку на косогоре под углом 45 гр.? lol
Quote (Дог)
Эх, жаль не получится 2 раза за сезон вырватся...

Но ни кто же не мешает высказать свое мнение скажем по формату, т.е. что бы ожидали именно Вы, пусть даже ни разу и не быв на слёте.
Quote (rus)
Может голосовалку устроить по поводу дальности слета?

Можно, но тут вопрос стоит более объемно. Что бы хотелось увидеть на слёте, а чего бы не хотелось, что нужно привнести, что оставить, а от чего отказаться. smile Ориентирование, конкурсы, волейбол, баран и пиво, костер и лотерея и т.д..
По формату, оставить прежний или скажем сделать рейд, два лагеря и культпрограмму или ещё что-то придумать.
И т.д..
Высказываемся, предлагаем, участвуем! Так сказать если не в наших силах сделать этот мир добрее, то хотя бы сделаем слет не забываемым. biggrin (красиво сказал biggrin ).

P.S. как это было в 2011 - http://www.moto-travels.ru/forum/11-2795-1

http://www.def-is.com/

skuns99 Дата: Среда, 14.03.2012, 01:03 | Сообщение # 51
Свой
Мотоцикл: урал и DRZ 400

Сейчас вне сайта
Лично мне пофигу, куда ехать и на сколько. Но многие работают и не могут уехать на долго. А 1000 км это целый большой день. А на эндуре быстро не помчишься, не на каждой. Так что у народа будет мало времени и многие не смогут физически полезть в говны и прочие прелести. А я и так не полезу, ибо ссу.
Из пожеланий: хотелось бы что бы было сухо и тепло, было много грибов и ягод, а всякие вкусные животные сами приходили к лагерю, зарезывались, освежёвывались и прыгали на вертел и жарились на костре. rolleyes yes

skuns99.blogspot.com

Timm Дата: Среда, 14.03.2012, 06:47 | Сообщение # 52
Свой
Мотоцикл: husqvarna WR250/ yamaha XT660R

Сейчас вне сайта
skuns99, и пиво самостоятельно варилось, остужалось и материализовывалось в подходящих емкостях smile

eli Дата: Среда, 14.03.2012, 07:59 | Сообщение # 53
Свой
Мотоцикл: Yamaha XTZ-750; Yamaha XT-350

Сейчас вне сайта
Лёша, куда ехать не проблема, просто, когда вначале думали где проводить слёт, то выбрали расстояние 600 км, чтобы люди успели за выходные обернуться. Основное количество пользователелй жили в Москве и Питере. Сейчас география расширилась. В принципе к Максу народ едет, не смущаясь расстоянием.

Ба! Дорога.....
Всё меньше глупостей я делаю с годами,
но качество при этом их растёт.

sed Дата: Среда, 14.03.2012, 10:18 | Сообщение # 54
Свой
Мотоцикл: KTM690R

Сейчас вне сайта
не буду за всех...
но все слеты интересны мне только в формате выходного дня + один отгул максимум (нежелательно).
Отпуск же тратится большими кусками на дальние поездки.
Если будет далее 600км от мск, то в формат выходного дня ненапряжно уже не уложится, скорей всего не поеду...

КРЫНЯ Дата: Среда, 14.03.2012, 10:25 | Сообщение # 55
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас вне сайта
Мда, я вот смотрю как люди начинают высказывать обезпокоенность расстоянием более 600км и думаю.... А ведь многие и более чем 1000 в один край ложили и были рады.... РОСТОВ был (ежели память мне не врёт)!!!

Админы, тут разсуждение в угоду ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ РАССТОЯНИЯ может стать медвежьей услугой и стать в ущерб ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ МЕСТНОСТИ, территории, природы!!!

И право, не надо основное количество участвующих ПИТЕРЦЕВ и МОСКВИЧЕЙ брать за основу принятия решения в определении места сбора. Отталкиваться необходимо от природы, местности, погоды, наличия открытой воды и оттдалённости населённых пунктов, либо других критериев. И можете не сомневаться, ЖЕЛАЮЩИЕ найдуться обязательно. Просто надо дать больше времени на подготовку к этому мероприятию = то есть ЗАБЛАГОВРЕМЕННО оговорить ДАТУ для облегчения принятия решения.

з.ы. я бы с удовольствием попробовал бы какой-нибудь малый квест на мотыке или трассу вроде той, которая была на слёте по исскусному пилотированию байка в ОФФ-режиме. А то водку пить хорошо в первый день, при встрече. А потом и поговорить и повеселиться надо. Может надувными перчатками побоксировать?

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Толямба Дата: Среда, 14.03.2012, 12:17 | Сообщение # 56
Свой
Мотоцикл: Yamaha ТТ600Е Belgarda

Сейчас вне сайта
мне без разницы километраж, дальняя поездка даже интереснее. В прошлом году проехал 1400 км на слёт. Единственная трудность - нужно заранее озаботиться наличием донорской справки. А все остальное - вопрос личной привычки к условиям езды. У меня часто получается так, что я выезжаю вечером и еду ночью. Не слишком приятно, но вполне терпимо.

Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы...

eli Дата: Среда, 14.03.2012, 12:54 | Сообщение # 57
Свой
Мотоцикл: Yamaha XTZ-750; Yamaha XT-350

Сейчас вне сайта
Quote (КРЫНЯ)
Админы, тут рассуждение в угоду ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ РАССТОЯНИЯ может стать медвежьей услугой и стать в ущерб ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ МЕСТНОСТИ, территории, природы!!!

И право, не надо основное количество участвующих ПИТЕРЦЕВ и МОСКВИЧЕЙ брать за основу принятия решения в определении места сбора.
+1

Ба! Дорога.....
Всё меньше глупостей я делаю с годами,
но качество при этом их растёт.

Сообщение отредактировал eli - Среда, 14.03.2012, 12:54

Kori Дата: Среда, 14.03.2012, 13:44 | Сообщение # 58
Свой
Мотоцикл: TT 800XC

Сейчас вне сайта
В принципе расстояние пофигу, но хотелось бы уложиться в пятницу-воскресенье, т.е. пробег в один конец не более 1000. В идеале километров 500-600, а то обратно тяжко возвращаться). Обязательно водоем и спортивные состязания.

Варяг Дата: Среда, 14.03.2012, 13:47 | Сообщение # 59
МОДЕРАТОР
Мотоцикл: Урал М-62
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
все слеты интересны только в формате выходного дня

Вот именно от этого формата и пытаются сейчас уйти организаторы! smile Слёт "Мототрэвелс" - это слёт мотопутешественников, а не байк-шоу выходного дня. Нет такой цели: набрать как можно большее число участников. Есть цель - сделать интересное мероприятие в интересном месте. cool
В связи с чем, есть разные идеи, которые требуют общего обсуждения.
Например, может быть стоит расширить ареал выбора места проведения слёта до европейских границ России, сняв ограничение на поиск места "вблизи Москвы и Петербурга"???

Боги живут в зеркалах!

Ezzh Дата: Среда, 14.03.2012, 13:48 | Сообщение # 60
Интересующийся
Мотоцикл: XTZ 660 Tenere, M 67-36 Урал

Сейчас вне сайта
Считаю что если дату и место указать заранее, чтобы дать побольше шансов уладить дела с работой и т.п., месяца за два минимум, то можно и подальше слет организовать и как там говориться: "Желание" - ищет возможность, "Нежелание" - причину.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Слет Moto Travels 2012
Страница 4 из 14«1234561314»
Поиск: