Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 8 из 15«126789101415»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Ссылочки. Обсуждаем другие мотосайты. » Не такая Грузия или в поисках грузинского гостеприимства (Путешествие по Грузии на мотоциклах KLR650)
Не такая Грузия или в поисках грузинского гостеприимства
Magic Дата: Пятница, 06.02.2015, 17:16 | Сообщение # 106
Свой
Мотоцикл: Yamaha YBR 125 ->Yamaha XJ6

Сейчас вне сайта
Цитата Stasey
Индия не грязная, она замусоренная.

Пусть будет так biggrin

sagittarius Дата: Пятница, 06.02.2015, 17:31 | Сообщение # 107
Свой
Мотоцикл: Honda vfr 800Fi, Djebel 250XC

Сейчас вне сайта
Захожу на тревелс примерно раз в день. Тема обрастает)). А вот представьте не было бы ее, что бы вы еще обсуждали. Все темы и так уже вылизаны. А тут такой "неформат". Радоваться надо, что хоть кто-то ложку дёгтя бросил, да еще и парирует постоянно crazy , а то мог кинуть ссылку и скрыться, с кем бы вы тут на 8 страниц холивара развели бы, и ведь не конец еще чувствую.
Ну а если серьёзно, любое мнение имеет право жизнь, ведь мы все разные. Кста меня в Ахалцихе  тоже красным вином угощали,типа для своих, мне совсем не понравилось, а в Тбилиси  кафе в центре - подвальчик возле бани, так за милую душу розовое пошло))), но форель была несвежая. Моих впечатлений от поездки вся это мелочь все равно не испортила. Просто для меня вырваться раз в сезон от семьи, работы и прочей бытовухи это огромное везенье, а еще если рядом мотоцикл, это маленькое счастье heart .Всем мир.

ZZIL Дата: Пятница, 06.02.2015, 17:36 | Сообщение # 108
Свой
Мотоцикл: BMW F650GS Dakar АК 111

Сейчас вне сайта
Еще пару тем и весна! biggrin

Человек без чемодана как дерево - всю жизнь на одном месте..

LOTOS Дата: Пятница, 06.02.2015, 17:42 | Сообщение # 109
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас вне сайта
Цитата Swan ()
Почитайте свой последний пост - опять наставления, критические оценки)

Swan
, я тут на БМВ-Форум подвязался, в связи с поездкой В Грузию, кореш Женя "грузин" на Форуме общается, посоветовал мне поискать  попутчиков на горную Грузию. Обсуждение там вполне конструктивное, ты в завсегдатаях, как владелец БМВ, надо бы им для разрядки скинуть ссылку с "неправильной Грузии", пусть Женя и те кто собирается ехать на БМВ в "не ту Грузию", почитают, что надо запасаться тушенкой и вино с России прихватить ... hands

У меня до этих пор, при виде  фото с частной гостишки в Шатили , все как по Павлову - слюна непроизвольно выделяется biggrin

Грузинское вино под домашний сыр, что может быть вкуснее.

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

dimoncb Дата: Пятница, 06.02.2015, 18:32 | Сообщение # 110
Свой
Мотоцикл: Skyburg400K7

Сейчас вне сайта
Цитата sagittarius ()
А тут такой "неформат"

Вот правильно подмечено)))

Цитата sagittarius ()
в Ахалцихе  тоже красным вином угощали,типа для своих, мне совсем не понравилось

Цитата sagittarius ()
но форель была несвежая

А это здесь не любят, не поймут)))

8-916-987-97-95 Димон

Stasey Дата: Суббота, 07.02.2015, 00:01 | Сообщение # 111
Свой
Мотоцикл: NTV 700 + YBR

Сейчас вне сайта
Вспомнилось. 
Сидим в одном из модных ресторанчиков СПб с одним из известных редакторов модного глянца. Троем, отмечаем.
Этот персонаж просит одминистратора и с нескрываемой грустью говорит: - Людочка, а огурчики-то - не хрустят.
Сколько лет прошло, а вспоминаю как офоризм постоянно.

+7 9ll 9lO 48 ll

Bulavchatuy Дата: Суббота, 07.02.2015, 00:59 | Сообщение # 112
Свой
Мотоцикл: V-Strom 1000
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата LOTOS ()
и вино с России прихватить ...
Не перевирай. Вино Грузинское фирмовое и домашнее совсем разные вещи.

Аз Есьм...

AF Дата: Суббота, 07.02.2015, 02:27 | Сообщение # 113
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас вне сайта
Цитата Stasey ()
Из экономии и не желания доставлять недобство останавливаемся в гостях только когда это очень любимые друзья, или когда хочется посмотреть на быт. К сожалению, не всегда дается полноценно отблагодарить людей за гостеприимство.

Сон отложил в сторону, уж очень близки чувства. Вспомнилась первая поездка в Грузию. У меня на стоянке работал охранником тбилисский курд Костик. Отношения с ним были приятельские, после работы частенько общались на разные темы. А как узнал, что собираюсь в Грузию, так разволновался от радости, даже не спал пару ночей. Короче, перед моим отъездом протягивает бумажку с телефонами. В Тбилиси, говорит, моя сестра с детьми и мама, обязательно заезжай в гости, я обо всем договорился. Бумажку спрятал с обещанием заехать, но честно говоря и в мыслях не было это делать - мне тяжело вот так нагрянуть к незнакомым людям, да хоть и знакомым, да и еще в компании 4х мужиков.

Через тройку дней под вечер оказываемся в Тбилиси. Майские праздники. Заранее гостишку не бронировали. Залезаю в букинг, а там хрен по адекватным ценам. Стоим на заправке, из машины выходит паренек, расспрашивает что да как. Предлагает проехать за ним к одной из гостиниц. Крутились два часа, мест, чтобы вчетвером разместиться нет. Уже темнеет. Что делать? Ехать за город и искать место под палатки - не вариант. Вспоминаю про сестру Костика, звоню. Через 15 минут за нами приезжает машина, в ней приятная дама с сыном лет пятнадцати. Познакомились, поехали за ними. От центра отъехали недалеко, куда-то на холм в частный сектор. Уже совсем стемнело. Заехали во дворик дома и поставили мотики. С вещами идем за хозяйкой в соседний двор, а по дороге на лестнице сидит компашка мужиков в возрасте, а нам нужно через них пройти. Один говорит: таможня, пока по бокалу вина не выпьете, не пройдете. Так и познакомились, но уже хотелось спать и мы сбежали. Утром выходим на улицу, а там тишина. Спрашиваем где все? Оказалось мужики поехали на рынок за барашком. Решили устроить праздник всей улицей, правда она небольшая и это нас спасло))
К обеду собралась мужская часть улицы и пригласили нас к столу.

Цитата Stasey ()
При этом очень бедно семья живет. От вас это будут тщательно скрывать, может быдь даже скормят вам за ужином полумесячный запас продуктов на семью из шести человек. И вы этого даже и не поймете.

Да, им реально очень тяжело, это факт, но насколько богат внутренний мир и насколько они искренне гостеприимны - это чувствуется во многих моментах...

Вернусь к обеду, домашнее вино вот в такой емкости. Янтарный цвет и вкус чего-то среднего между белым и красным.

Тут и барашек поспел. А кто-то принес рог, весь в пыли - видно давно больших гостей не было)) Отмыли рог и наполнили вином. Дальше традиционный тост и каждому из нас по полному рогу.

Опять тост и вопрос, а вы где-нибудь видели барашка с одним рогом? Короче, еще раз по полному гостям...

Вот так мило посидели и не помню как все закончилось))

Так, случай из путешествия, но насколько душевно все было.

Сорри за вторжение в чужую тему.

LOTOS Дата: Суббота, 07.02.2015, 04:40 | Сообщение # 114
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас вне сайта
Цитата sagittarius ()
А вот представьте не было бы ее, что бы вы еще обсуждали. Все темы и так уже вылизаны. А тут такой "неформат".  +100 !!!  :hands: 
Цитата Bulavchatuy ()
Не перевирай. Вино Грузинское фирмовое и домашнее совсем разные вещи.

Ребята, не надо так серьезно, у нас вся эта тема, полный СТЕБ biggrin

• Стёб — Википедия

Стёб («дерзкая шутка», «прикол», «насмешка») — шутка над собеседником с элементами иронии, сарказма. Обычно стёб происходит в присутствии ...

AF, Андрей, теперь понятно, с кем надо ехать в Алазанскую долину.  booze

dimoncbVaso, и ваш третий товарищ, по мне так главное, что вы прокатили Шатили и Омало, а на тех дорогах не до стеба, особенно в дождь.  surprised

То, что грузинскую кухню не распробовали, так теперь будет возможность еще раз съездить, только тушенку с дома не везите, заставьте себя полюбить горячий хачапури под вино домашнее - оно того стоит. wink

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи
  •  
    Stasey Дата: Суббота, 07.02.2015, 18:55 | Сообщение # 115
    Свой

Сейчас вне сайта
    Господа хорошие, подскажите как проскочить от Тбилиси до Батуми не по основной скучной трассе? По южной вроде бы дорога совсем раздолбана. Есть ли еще какие не экстримальные варианты?

+7 9ll 9lO 48 ll

dimoncb Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 14:42 | Сообщение # 116
    Свой
    Мотоцикл: Skyburg400K7

Сейчас вне сайта
    Цитата Stasey ()
    По южной вроде бы дорога совсем раздолбана.
    Дорога не может быть совсем раздолбана, она либо есть, либо её нет))) Я из-за этого гуся и продал)))

8-916-987-97-95 Димон

DolukAV Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 16:22 | Сообщение # 117
    Интересующийся
    Мотоцикл: F800GS

Сейчас вне сайта
    я там спокойно на 800 гусе проеххал

Stasey Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 21:26 | Сообщение # 118
    Свой

Сейчас вне сайта
    DolukAV, Хочется просто прокатится мимо небольших уютных городков, вкусно покушать, насладится колоритим. Провести день на в пыли - не прельщает. Не входит в формат поездки.

+7 9ll 9lO 48 ll

Lostin Дата: Понедельник, 09.02.2015, 12:55 | Сообщение # 119
    Свой
    Мотоцикл: ybr125, CB400SS и Dr650SE

Сейчас вне сайта
    Читаешь и диву даешься, будт два месяца в другой стране были wink , но называется так же - Грузия. Единственный неприятный осадок был - это молодые хамы на дороге, чуток не поделили полосу, но так как без последствий - все быстро забылось. Вино, еда и гостеприимство выше всяких похвал. Изьездили и Кахетию и Тушетию и Сванетию и Аджарию - везде в кайф, поедем обязательно еще и всех друзей зазываю. 

Всем бобра! biggrin

Swan Дата: Понедельник, 09.02.2015, 13:47 | Сообщение # 120
    Свой
    Мотоцикл: BMW F800GS, Honda XR250R

Сейчас вне сайта
    Цитата LOTOS ()
    Swan, я тут на БМВ-Форум подвязался, в связи с поездкой В Грузию, кореш Женя "грузин" на Форуме общается, посоветовал мне поискать  попутчиков на горную Грузию. Обсуждение там вполне конструктивное, ты в завсегдатаях, как владелец БМВ, надо бы им для разрядки скинуть ссылку с "неправильной Грузии", пусть Женя и те кто собирается ехать на БМВ в "не ту Грузию", почитают, что надо запасаться тушенкой и вино с России прихватить ...
    Володь, а зачем? Я сам в Грузии не был. Говорю только о том, что у каждого может быть СВОЕ мнение и он имеет на него право. К чему наезды и попытки доказать людям, что их впечатления не верные? Диалог, имхо, должен строиться так:
    - Мне не понравилось!
    - А вот мне очень понравилось!
    И точка. Без продолжения типа, мне понравилось, а вы какие-то странные (москвичи, лохи, ох...е рожи) (ненужное зачеркнуть!) и все не правильно восприняли.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Ссылочки. Обсуждаем другие мотосайты. » Не такая Грузия или в поисках грузинского гостеприимства (Путешествие по Грузии на мотоциклах KLR650)
    Страница 8 из 15«126789101415»
    Поиск: