Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 7 из 15«12567891415»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Ссылочки. Обсуждаем другие мотосайты. » Не такая Грузия или в поисках грузинского гостеприимства (Путешествие по Грузии на мотоциклах KLR650)
Не такая Грузия или в поисках грузинского гостеприимства
Vaso Дата: Четверг, 05.02.2015, 23:08 | Сообщение # 91
Свой
Мотоцикл: KLR650, KLR250

Сейчас offline
alex-i, субъективное это у Вас, т.к. Вы защищаете близкую Вам вещь (в данном случае страну).
А у меня независимое. Попрошу не путать понятия и не вводить людей в заблуждение.

Пример хотите? Я вам доказываю, что shadow - не ахти какой мотоцикл, а вы мне, что klr - хрень.
Итог понятен? Если нет, то печально.

О, и да, в СПОРАХ, не рождается истинна, а только хрень.
СПОРА - это клетка, которая и есть сама истина, т.е. основа всего живого.

А если подташнивает, ну есть несколько способов, скорее к доктору, я в данном вопросе не силен, хотя и мог бы написать, что-нить остроумное про соевые хинкали.

Ну и так, на заметку, Ваш стиль общения и ответы, как представителя данной части Земли, как бы намекает и в очередной раз только доказывается, что все не так гладко и гостеприимно, как написано.;)

www.klr650.ru

Сообщение отредактировал Vaso - Пятница, 06.02.2015, 00:09

alex-i Дата: Пятница, 06.02.2015, 01:20 | Сообщение # 92
Свой
Мотоцикл: VT 1100 C2 ACE, GSA1200

Сейчас offline
Ну вот мы и дошли до того момента когда аргументы кончаются... великолепно подтвердил почему в отчете от тебя один негатив... натуру не переделаешь...
А так если хочешь чтоб рассказал как соевые пельмени делают или про мою идентичность - пиши в личку...

hondashadow.ru
Rus:М1,М2,М3,М4,М5,М6,М7,M8,М9,М10,М29,М51,М56
Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Fr: Esp: And: Bel: Ger: ...

Сообщение отредактировал alex-i - Пятница, 06.02.2015, 01:35

dimoncb Дата: Пятница, 06.02.2015, 01:21 | Сообщение # 93
Свой
Мотоцикл: Постоянно меняются

Сейчас offline
Цитата alex-i ()
все пытается навязать свое субъективное мнение... аж подташнивает... всем кто никогда не был в грузии - советую - вам понравится и вы непременно захотите вернуться...

А твоё мнение не субъективное? Тебе нравится, другому не нравится - это ты понять не в силах? И именно ты свое мнение навязываешь: приезжайте - обязательно понравится.

http://all-enduro.ru/ 8-916-987-97-95 Димон

skiller Дата: Пятница, 06.02.2015, 02:31 | Сообщение # 94
Свой
Мотоцикл: Djebel DR250XC, BMW R1200GS

Сейчас offline
Цитата dimoncb ()
не заставили, а пристыдили.

вы в гостях тоже стыдите хозяев?

Здоровому спорт не нужен, больному - вреден.

Бракер Дата: Пятница, 06.02.2015, 08:57 | Сообщение # 95
Свой
Мотоцикл: пока остался только чопер )

Сейчас offline
smile
представил мототуриста из Грузии который по приезду в Москву подехал к ближайшей чебуречной, выцепил там продавщицу и пристыдил ее, дескать
- "ай яй яй, что-то у Вас тут на вокзале много бомжей..., а потом поехал на москвареку с палаточкой и тоже так немного удивился... (чо та грязно)
потом приехал домой, нашел форум с мототуристами, и давай там огорчатся по разным поводам))
ему конечно мототуристы говорят что: ты мил человек, немного не там был, и немного не то ел, но чо уж... впечатление подпорчено..., да....
бывает
напоминает анекдот, когда один еврей другому напел песню фальшиво ))

SPAM

Sаша Дата: Пятница, 06.02.2015, 10:15 | Сообщение # 96
Свой
Мотоцикл: KLR685. KLR250

Сейчас offline
Цитата skiller ()
вы в гостях тоже стыдите хозяев
Дело было так - купаюсь я в море и тут подплывает грузинка и интересуется как нам в Грузии. Отвечаю, что все хорошо, только пляж шибко грязный - все в мусоре(язык мой - враг мой). Попросила покатать на моте, но была вежливо послана . Тогда она стала организововать уборку территории. Если бы знал, что она будет убираться, то сказал бы ей, что и сортир сильно пахнет.
Мне вот Грузия понравилась, и я всем советую туда съездить и посмотреть, как в короткий срок можно победить коррупцию.
А еда и алкоголь мне пох - не пью и еду с собой привез)))

Спорт - сила, спирт - могила!!!

Swan Дата: Пятница, 06.02.2015, 10:31 | Сообщение # 97
Свой
Мотоцикл: BMW F800GS, Honda XR250R

Сейчас offline
А мне отчет понравился. Отметил для себя несколько мест, чтобы заехать.
Что касается негатива - любой путешественник имеет право в СВОЕМ отчете писать то, что считает нужным. Не нравиться - не читай, проходи мимо. И нечего тут усераться и пытаться "вылечить" авторов отчета.
Автор никому ничего не обязан объяснять и доказывать. Любой отчет - это заведомо субъективное описание автором именно своих впечатлений. И имеет право на существование, как и отчет любого другого путешественника.

Спасибо ребятам за интересное мнение! smile

LOTOS Дата: Пятница, 06.02.2015, 10:37 | Сообщение # 98
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас offline
Sаша, вот удивляюсь, у вашей компании был такой шикарный маршрут, по которому ездят единицы мототуристов, рассказали бы более подробно о дороге на Омало, пусть народ проедет, кто сможет, по вашему маршруту.
А вместо этого какая-то никому не нужная перепалка. Ни в какой спор с вами даже нет желания вступать - сколько людей, столько мнений.
Для меня Грузия - самая гостеприимная страна в Мире. Хочу даже все семейство на авто повезти, пусть смотрят-учатся, как люди встречают гостей.

Гость - посланник Бога! - такую пословицу могли придумать только в Грузии.

Sаша и Ко, больше позитива, жизнь прекрасна.   :)

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

Сообщение отредактировал LOTOS - Пятница, 06.02.2015, 10:41

Swan Дата: Пятница, 06.02.2015, 10:59 | Сообщение # 99
Свой
Мотоцикл: BMW F800GS, Honda XR250R

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
Ни в какой спор с вами даже нет желания вступать - сколько людей, столько мнений.
Однако вы вступаете)) Почитайте свой последний пост - опять наставления, критические оценки))

Bulavchatuy Дата: Пятница, 06.02.2015, 12:11 | Сообщение # 100
Свой
Мотоцикл: V-Strom 1000
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Не понимаю че за наезды такие, ну не понравилось людям и что с этого?
На счет еды все понятно, в Грузии еда очень простая вот и все дела. То что читали что прям везде кормят вкусно, видать мало читали я вот много отзывов читал где писалось, что покушали не вкусно, а на след день в другом месте уже вкусно. Для гастрономических изысков это в Париж в Рестораны с 3мя зведами Мишлен. Жареные кости, так это правильно, для шашлыка мясо должно быть на кости, но это к сожалению на любителя.
По поводу вина, опять же я вот наоборот и читал и от друзей выслушивал отзывы что домашнее вино не очень где бы они ни были(Грузия, Абхазия, Украина), так блин покупали бы нормальное вино, я думаю оно там все равно раза в 2 дешевле чем у нас.

Аз Есьм...

Сообщение отредактировал Bulavchatuy - Пятница, 06.02.2015, 12:12

dimoncb Дата: Пятница, 06.02.2015, 12:30 | Сообщение # 101
Свой
Мотоцикл: Постоянно меняются

Сейчас offline
Цитата skiller ()
вы в гостях тоже стыдите хозяев?

Тебе докопаться надо? Тебе интересно поспорить, не важно о чем? Грузинка спросила: как Вам у нас? Ей честно ответили: грязно. Или должны были либизить, восхвалять красиво разбросанный мусор?

Цитата LOTOS ()
Sаша и Ко, больше позитива, жизнь прекрасна.   :)

Здесь 100500 раз сказали, все прекрасно. Нет, все считают, что  позитива не хватает.

Цитата Bulavchatuy ()
так блин покупали бы нормальное вино, я думаю оно там все равно раза в 2 дешевле чем у нас.

А вот это уже принципиально. Пробовать, пить - есть надо местное. А то так можно дойти до 100 кругов по мкад, зачем далеко ехать - здесь тоже автобан есть)))

http://all-enduro.ru/ 8-916-987-97-95 Димон

Stasey Дата: Пятница, 06.02.2015, 12:38 | Сообщение # 102
Свой
Мотоцикл: NTV 700 + YBR

Сейчас offline
Раньше в Грузии было некупить хорошего домашнего вина. Хорошим вином могли угостить, напоить до чертиков, но никогда бы вам его не продали. Сейчас народ живет сильно беднее, чем при совке. По этому и не угощают уже хорошим вином. Вернее, угощают, но очень дорогих и уважаемых гостей. И это не от отсутствия гостеприимства. Это по бедности. 
Хинкальные нужно выбирать те, в которых большая проходимость. Хинкали варятся в одном и том же котле, по этому они сильно пропитываются наваристым бульеном. 
В позапрошлом году гостевал в Тбилиси у знакомого моего знакомого. Человек имеет свой кран, построил пол города. При этом очень бедно семья живет. От вас это будут тщательно скрывать, может быдь даже скормят вам за ужином полумесячный запас продуктов на семью из шести человек. И вы этого даже и не поймете. У меня супруга на женских правах много чего с другой стороны увидела. Бедно сейчас там очень. 
Всегда меня удивляло то, что мы богатые путешествуем на мотоцикле (что для любого бедняка роскошь, и даже глупость) принимаем гостиприимство от людей, которые выживают. Всегда стараемся накупить продуктов с запасом, что бы людям не в тягость было нас встречать. Обычно это обходится дороже, чем бюджетная очевка + скромно покушать в кафе. 
Из экономии и не желания доставлять недобство останавливаемся в гостях только когда это очень любимые друзья, или когда хочется посмотреть на быт. К сожалению, не всегда дается полноценно отблагодарить людей за гостеприимство.

+7 9ll 9lO 48 ll

Magic Дата: Пятница, 06.02.2015, 14:51 | Сообщение # 103
Свой
Мотоцикл: Yamaha YBR 125 ->Yamaha XJ6

Сейчас offline
Цитата Stasey
Раньше в Грузии было некупить хорошего домашнего вина. Хорошим

Мне очень повезло, но я таки купила хорошее вино. В этом мне помог хозяин дома, в котором я остановилась в Борджоми. Он сам поехал по определнному адресу и сам мне его купил. Сказал, что 90% вина сейчас разбавляют, и купить хорошее очень сложно.
А сложно купить, думаю, еще и потому, что многие вина производятся в Абахизии - Лыхны, Апсны и тп, да еще и к тому же из молдавского жмыха.. В самой Грузии остается наиболее популярный Киндзмараули, виноград для которого выращивают в Кахетии. Уверена основной объем идет для обеспечения собственных потребностей.

По теме топикастера:
еда - я ела мало, т.к. почему-то было не этого))) Я весь день была в разъездах, в экскурсиях и тп. И ела только утром и очень поздно вечером. Мне наверное опять таки повезло, но часто я обедала вместе с семьей, в доме которой я останавливалась. Так я узнала, что соус - это по-нашему суп) Было оооочень вкусно)
люди - очень отзывчивые, когда я останавливалась уточнить адрес, собирался целый совет - спорили как лучше проехать. Но в Кобуллети, грузинские женщины предостерегли меня относительно мужчин, посоветовали некогда им не доверять на 100%))) Но, это я думаю не только к грузинам может относиться. На мотоцикл мой никто не залезал,не видела, но встретила ребят из Подмосковья -говорят, в Батуми так делали, не стесняясь у них на глазах.
комфорт - у меня был ограниченный бюджет, часто я размещалась в обычных жилищах местных жителей - мне было уютно.

Хочу отметить,  что я человек не очень прихотливый в путешествиях, т.к. чужая страна - это чужие обычаи и привычки, и требовать то чему я привыкла в своей стране, в своем быту считаю бесполезным. Люди живут так как они привыкли. Здесь вопрос собственной адаптации в любых условиях. К индусам же привыкли как к грязнулям и все равно едут отдыхать) Так что не портите себе настроение и не обращайте внимание на чужие непривычные вам привычки smile

Vaso Дата: Пятница, 06.02.2015, 14:55 | Сообщение # 104
Свой
Мотоцикл: KLR650, KLR250

Сейчас offline
Swan, Bulavchatuy, спасибо!!!! Приятно, когда люди умные, почитали, сделали себе заметки и не стали спорить с впечатлениями других людей.

Stasey, согласен, могут быть такие ситуации. Но тут понимаешь как, мы никогда не злоупотребляем такими вещами (друзья это другое), стараемся всем заплатить столько, сколько попросят, чтобы никому было не обидно. Ток не воспринимаем это, как: "Мы тут платим, вы пляшите", это хамство, которого мы никогда не позволяем.

LOTOS, я не стал расписывать больше о маршруте, т.к. для меня он достаточно прост в поиске, как бы это не банально звучало, мне не сложно, только посчитал, что смысла нет дублировать еще раз.

www.klr650.ru

Stasey Дата: Пятница, 06.02.2015, 16:57 | Сообщение # 105
Свой
Мотоцикл: NTV 700 + YBR

Сейчас offline
B) Magic, Индия не грязная, она замусоренная.

+7 9ll 9lO 48 ll

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Ссылочки. Обсуждаем другие мотосайты. » Не такая Грузия или в поисках грузинского гостеприимства (Путешествие по Грузии на мотоциклах KLR650)
Страница 7 из 15«12567891415»
Поиск: