Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexSPB  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Европа - Россия - Монголия (Особенности путешествия по России.)
Европа - Россия - Монголия
MotoVita Дата: Пятница, 09.10.2020, 22:28 | Сообщение # 1
Свой
Мотоцикл: Kawasaki ZZR 600, 2001 года
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Добрый день, путешественники.

Мой приятель из Словении следующим летом планирует поехать через Росси, Байкал в Монголию и обратно. Надеюсь, все сложится и границы откроют. Он попросил помочь разобраться с заправками и бензином в России. Я сама не живу в России и никогда не ездила, поэтому не могу помочь. Помогите, пожалуйста, человеку. Он уже бывал в России, но до Петербурга и обратно. Теперь же поедет через Урал, Сибирь.

Что у нас там с бензином? Какой заливать?
Какие заправки бодяжат топливо, а на каких хорошее? Может быть это меняется от региона к региону?
Какое среднее расстояние между заправками? Нужна ли доп. канистра?

Может еще какие-то полезные в пути лайфхаки.

Спасибо.

Добро пожаловать на Балканы

Prinz Дата: Пятница, 09.10.2020, 22:55 | Сообщение # 2
Свой
Мотоцикл: CRF 1000 AfricaTwin

Сейчас offline
Открою тайну за МКАДом жизнь есть и бензин тоже. ))))
Бензин заливать тот что рекомендован производителем мотоцикла
Канистра никогда не лишняя

Savl Дата: Суббота, 10.10.2020, 02:55 | Сообщение # 3
КИТ МОТОТУРИЗЬМА
Мотоцикл: 690R WR250F

Сейчас offline
По России есть ресурс yandex.ru
Там есть вкладка карты внутри которой можно построить маршрут. По маршруту можно найти заправки. У заправок есть рейтинг. Останется по маршруту проставить нормальные под емкость бака.

По Монголии вероятно есть другие ресурсы.

vedun Дата: Суббота, 10.10.2020, 07:09 | Сообщение # 4
Свой
Мотоцикл: KLE-400
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Savl ()
По Монголии вероятно есть другие ресурсы.

Ездил там... ресурс---канистра обязательна! Если не по асфальту конечно, а асфальта там не много... smile

Счастье не купишь. Но есть места, где его можно встретить, если много ездить.

ss1 Дата: Суббота, 10.10.2020, 12:35 | Сообщение # 5
Свой
Мотоцикл: Kawa250>TDM 900>XT1200ZE

Сейчас offline
Пусть едет и не морочит себе голову. Заправки везде хорошие и через каждые 100-200 км. Заливается пускай на Лукойле, Газпроме, Роснефть, Тат Нефть.
Но в Монголии нужны канистры! Смотря на чем он поедет! Возможно и не одна канистра biggrin

Везде мыслями!

akva Дата: Суббота, 10.10.2020, 13:51 | Сообщение # 6
Свой
Мотоцикл: КТМ 990 drz 400

Сейчас offline
Цитата MotoVita ()
Мой приятель из Словении следующим летом планирует поехать через Росси, Байкал в Монголию и обратно.

Ваш приятель наверно много всяких глупостей про Россию наслушался и насмотрелся. Пусть не парится. Медведи по улицам не бегают а бензин ослиной мочёй повсеместно не разбавляют. Дураков к сожалению ещё хватает. Но разве в путешествии на это обращаешь внимание?
Россия это прежде всего душевный отзывчивый народ, который поделится последним, а байк посты покажут любому путнику что такое взаимовыручка мотобратство и бескорыстность. На сколько я осведомлён на западе такого близко нет.
Я уже молчу про ваши цены.
Так что пусть ваш друг выкинет из головы весь этот мусор. Лучше пусть тренирует печень. biggrin :D biggrin
Ну а в Монголии бензина нужно иметь на 300 км .Заправки есть во всех даже самых глухих посёлках. Если поедет в Гобби то можно на всякий случай канистру прихватить. На юге больше нужно думать о воде.

Сообщение отредактировал akva - Суббота, 10.10.2020, 14:02

MotoVita Дата: Суббота, 10.10.2020, 16:08 | Сообщение # 7
Свой
Мотоцикл: Kawasaki ZZR 600, 2001 года
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Ребята, спасибо большое за ответы. Примерно это и нужно было узнать. Все ему передам.

Добро пожаловать на Балканы

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Европа - Россия - Монголия (Особенности путешествия по России.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: