Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: AlexSPB, di_nik  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Грузия - август-сентябрь 2019 (10-14 дней по дорогам и тропинкам Грузии, лайт-эндуро)
Грузия - август-сентябрь 2019
AntonTimkin Дата: Четверг, 07.02.2019, 12:18 | Сообщение # 16
Тока пришел
Мотоцикл: XT225

Сейчас offline
UncleNug приветствую.
Почитал кто что пишет, у меня похожие с тобой (ничего что на ты?) интересы и пожелания к поездке. Дневные пробеги в районе 200-300 (по грунту меньше). Море и вино малоинтересно - разве что за компанию для галочки. Предпочитаю бомж-туры с палатками - "в номера" только по надобности раз в несколько дней приурочив это дело к дневке. Горы люблю и ездить в них могу и умею (я из Алматы), но без фанатизма. Оффроуд рубилово - не мое. Буду рад составить компанию.

UncleNug Дата: Пятница, 08.02.2019, 09:56 | Сообщение # 17
Интересующийся
Мотоцикл: HONDA XR650L

Сейчас offline
Цитата AntonTimkin ()
Буду рад составить компанию.

Контакты ЛС отправлю. И еще есть другая тема по Грузии на Авг для как раз поиска попутчкиков.
http://www.moto-travels.ru/forum/2-9146-1

UncleNug Дата: Пятница, 08.02.2019, 11:23 | Сообщение # 18
Интересующийся

Сейчас offline
Про Батуми летом.

Жарко до состояния некомфорта. После горного похода по Сванетии решили добавить несколько пляжных дней. Это была ошибка smile

Для туристов существует набережная с небольшими туристическими завлекалочками и Ботанический сад (что реально интересно и комфортно даже днем в самую жару). Море зачастую не очень чистое и купаться лучше ближе к Турции. На самом деле больше делать там нечего.

Поэтому оптимально в поездку вплести Батуми примерно на сутки или двое. Т.е. ближе к вечеру приезжаете, размещаетесь, скорее всего бежите сразу купаться. Гуляете по набережной, посещаете различные развлекательные заведения. На след. день утром можно выписаться из номера (при этом удобнее попросить подержать вещи до вечера, чтобы вы могли прокатиться налегке), прокатиться на канатке и пульнуть в Ботанический сад. Он не в городе, до него надо еще доехать. В саду только на прогулку отведите пару часов минимум. Он не просто большой, а очень интересный. Обязательно возьмите экскурсию. После ее завершения рекомендую спуститься на пляж Ботанического сада. Народу быть много не должно, потому что мало кто знает о нем и тупо не берут купальные принадлежности с собой. Но у вас-то все с собой будет. Вода чистая, галька, немного песка, от солнца не спрятаться, поэтому лучше как можно ближе к вечеру.

Если проживать несколько дней, то лучше жить южнее в последних двух населенных пунктах у границы с Турцией. Например Гонио. Совсем у границы (Сарпи) очень все плотно для машин. Когда подъезжаете к пляжу Сарпи и хотите припарковаться посматривайте через дорогу в жилой сектор. Часто можно припарковаться во внутреннем дворике за небольшие деньги. Для байка это оптимально. Будет стоять на дороге изнасилуют любопытные.

При выборе проживания, можно спокойно выбирать подальше от пляжа, будет и дешевле и спокойнее. А расстояния маленькие.

Сообщение отредактировал UncleNug - Пятница, 08.02.2019, 11:31

UncleNug Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 20:45 | Сообщение # 19
Интересующийся

Сейчас offline
два голландца организовали свой бизнес в Грузии - водят мототуры. вот их "маршруты". Можно ознакомиться.
http:// mototraveltbilisi.com/tours/

я про описания маршрутов в PDF-ах

Сообщение отредактировал UncleNug - Воскресенье, 10.02.2019, 20:46

sed Дата: Понедельник, 11.02.2019, 12:02 | Сообщение # 20
Свой
Мотоцикл: KTM690R

Сейчас offline
Цитата AntonTimkin ()
Предпочитаю бомж-туры с палатками - "в номера" только по надобности раз в несколько дней приурочив это дело к дневке.

тут есть один нюанс
в горах Грузии все более менее проезжаемые дорожки ведут либо к жилью, либо к пастбищам. Найти сходу вечером красивое безлюдное место довольно проблематично. Если стемнело - вообще нереально. Поэтому если палатка - только способ сэкономить, то еще ничего, приткнуться где-нибудь можно. Если же цель палаткинга получить отель "пятьмильенов звезд" в красивом и безлюдном месте не на проезжей дороге, то тогда не очень.
Меня напрягает ставить палатку, когда вокруг постоянно кто-то шарится, за 2 недели в итоге раскинули всего 2 раза и то больше из принципа, раз уж притащили весь этот тур.шмурдяк.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Грузия - август-сентябрь 2019 (10-14 дней по дорогам и тропинкам Грузии, лайт-эндуро)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: