Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Байкал через Алтай. Нуждаемся в консультации
Байкал через Алтай. Нуждаемся в консультации
sinceritas Дата: Вторник, 13.02.2018, 11:24 | Сообщение # 1
Тока пришел
Мотоцикл: TDM 900

Сейчас offline
Уважаемые единомышленники, подскажите. Собираемся летом доехать до Алтая и Байкала. Едем из Петербурга.
Что в Сибири с дорогами? Из многочисленных видеоотчетов поняли пока, что трабл только на объездной Канска, остальное более менее прилично. Если знаете убитые участки или какие-то еще нюансы, буду благодарна, если озвучите, чтобы понимать, как по времени организовываться и вообще к чему готовиться.
Еще вопрос: если лупануть с Алтая на Красноярск через Монголию? Как на картинке нарисовано. Монгольская граница - какие обстоятельства с прохождением? По времени долго?
Заранее спасибо за внимание.
Прикрепления: 1379994.jpg(90Kb)

BOB4IK Дата: Вторник, 13.02.2018, 16:23 | Сообщение # 2
Свой
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,

Сейчас offline
Ну на ТДМ900 желательно по асфальту все же ехать, максимум по хорошим грунтовкам, по монгольским степям или Алтайским горным тропинкам напряжно будет слегка, хотя это вопрос философии и привычки! Сами в этом году туда едем, от Братска вдоль Ангары и Енисея, через Хакасию и на Шерегеш, но мы горами и руслами рек пойдем, нам проще немного.
Можно ли по Чулышману на Чуйский выскочить на ТДМе, не в курсе пока.

ss1 Дата: Вторник, 13.02.2018, 17:47 | Сообщение # 3
Свой
Мотоцикл: Kawasaki KLE250>TDM 900

Сейчас offline
Скажу так, ехать можно, но асфальт местами был не очен, но там шел ремонт(2015г.),в Монголию я уже не рискнул. Вы даже о. Ольхон пройдете с болью в груди))) Я смог проехать около 20км по Ольхону и встал на ночь. Утром обратно. В общем, где есть гребенка, там будет печально. Готовиться особо не к чему, ибо это одна дорога с полями вокруг. Палатки редко где можно поставить. В день от 880-1250 км. Если времени меньше 3-х недель, то придется ехать постоянно по 1тыс. в день. Города обходите в объезд.
Если что спрашивайте.

Везде мыслями!

vedun Дата: Вторник, 13.02.2018, 20:07 | Сообщение # 4
Свой
Мотоцикл: KLE-400
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата sinceritas ()
Монгольская граница - какие обстоятельства с прохождением? По времени долго?

В 2015 году проходил. Нужен только действующий загранник (если Российское гражданство), везде БЕЗ очереди... сами местные даже пропускали. Деньги (при ВЫЕЗДЕ) меняйте сразу НА РУССКИЕ (если останутся)---в простой России поменять потом НЕ РЕАЛЬНО! До сих пор раздаю народу "тугрики" на память... smile
Цитата sinceritas ()
Как на картинке нарисовано.

Конечно каждый решает по себе... НО: если уж доехал до Монголии---надо бы МАКСИМУМ выжать из неё... Конечно TDM не совсем для бездорожья... НО НАРОД И НА ЧОППЕРАХ ТАМ ДВИГАЛСЯ! Разумеется НЕ ГНАТЬ!
По Канску всё просто: через город...
А вот по времени---я туда ехал почти ДВА сезона: через Среднюю Азию, Байкал... а обратно за 4,5 дня доскакал от Кяхты до Саратова... тут как пойдёт и как прижмёт, думаю... surprised biggrin

По дорогам в России---только на нормальном ТУРЭНДУРИКЕ можно не напрягаясь ехать туда, где НАРИСОВАНА дорога... а вот ГДЕ ТРОПКА---ТУДА ВОВЧИКА С КОМПАНИЕЙ ОТПРАВЛЯТЬ,,,

PS: по дорогам в Монголии---если дождей нет---можно соваться БЕЗ фанатизма по основным трассам и на ТЫГЫДЫМЕ... wacko

Счастье не купишь. Но есть места, где его можно встретить, если много ездить.

sinceritas Дата: Среда, 14.02.2018, 16:29 | Сообщение # 5
Тока пришел
Мотоцикл: TDM 900

Сейчас offline
Спасибо-спасибо! Значит, Монголии - быть!
Сугубо по бездорожью не поедем, тропы а-ля Иня - Тюнгур - это очень весело и красиво, но у нас цель - проехать максимум и зависнуть в красивых местах типа Ергаки. Поэтому нас только нарисованные дороги интересуют.
Опыт езды по бездорожью на чоппере уже тоже присутствует, хоть и не порадовал))

vedun Дата: Среда, 14.02.2018, 21:30 | Сообщение # 6
Свой
Мотоцикл: KLE-400
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата sinceritas ()
Прикрепления: 1379994.jpg(90Kb)

Ну проедьте немного ещё на восток... хотя бы до столицы. Времени---пару дней, зато впечатлений надолго...

Счастье не купишь. Но есть места, где его можно встретить, если много ездить.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Байкал через Алтай. Нуждаемся в консультации
Страница 1 из 11
Поиск: