Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Что слышно про Грузию?
Что слышно про Грузию?
evvgen Дата: Пятница, 02.06.2017, 12:05 | Сообщение # 1
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z, TW225, DR Z400

Сейчас offline
Кто что знает, как там ситуация разрулилась, ехать можно на мопедке?

DolukAV Дата: Пятница, 02.06.2017, 16:05 | Сообщение # 2
Свой
Мотоцикл: F800GS

Сейчас offline
народ там уже катает

evvgen Дата: Среда, 21.06.2017, 09:07 | Сообщение # 3
Свой

Сейчас offline
Ну тогда будем и мы туда собираться потихонечку. Есть вопрос, можно ли купить в Тбилиси резину? По тому как на обратную дорогу у меня по ходу уже будет лысак.
План по Грузии вижу такой. 21.07.17.Мот и сами на фуре отправляемся до Краснодара, а от туда на Владикавказ ну и в Тбилиси. Покатушки, потопталки, бухашки, валялки на территории Грузии, будет время то заворот в Турцию, по краешку или до Средиземки. Дорога план покажет. 15.08.17. нужно топать на работу.

Сообщение отредактировал evvgen - Среда, 21.06.2017, 09:20

JSM Дата: Среда, 21.06.2017, 10:00 | Сообщение # 4
Свой
Мотоцикл: нет пока
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата evvgen ()
можно ли купить в Тбилиси резину?

Приветствую.

Не скажу по-поводу Тбилиси, но сталкивался года три назад с "помочь поискать" задний баллон одному челу в Батуми. За час-полтора было выяснено, что в Грузии такого баллона нет, но не беда, 4-5 дней и будет. Правда искали на 18 эндурячий или на худой конец любой, что-б натянуть. Не знаю как изменилась или не изменилась ситуация сейчас с этим делом, но я-б не стал надеяться на такую перспективу. Ты отдыхать, а не думать за "бублик" едешь.
Ненужный совет: купи резину, договорись во Владике с кем-нибудь по поводу "получить-оставить у своих" и отправь заранее почтой.

JSM

ЧИП Дата: Среда, 21.06.2017, 11:19 | Сообщение # 5
Свой
Мотоцикл: xt225 Serow

Сейчас offline
Как раз с эндурячей проблем нет, за Тифлисом на автомотодроме в Рустави есть сервис и прокат КТМ. От Рустави отличная дорога в об'езд Тифлиса на север.
Сами грузины все покупают через инет.
Вроде опять сель сошел?

JSM Дата: Среда, 21.06.2017, 11:33 | Сообщение # 6
Свой
Мотоцикл: нет пока
Мой статус в Skype

Сейчас offline
хз, но тогда нужно было подождать.. Связывался он с каким-то КТМ -ом , по-моему в Рустави.
А так-да, через инет в основном.

Я , если честно, не задавался вопросом, но про другой мотосервис в Грузии я и не слышал ни разу, хотя, думаю, что BMW есть дилерский.

JSM

Сообщение отредактировал JSM - Среда, 21.06.2017, 11:45

semibo Дата: Среда, 21.06.2017, 12:06 | Сообщение # 7
Интересующийся
Мотоцикл: FZ1-SA

Сейчас offline
Цитата evvgen ()
Есть вопрос, можно ли купить в Тбилиси резину?

Вот контакт человека, работает в Тбилиси в хорошем мотосервисе, на майские находили парню покрышку.
Дима +995 593 32 66 07

ЧИП Дата: Среда, 21.06.2017, 12:11 | Сообщение # 8
Свой
Мотоцикл: xt225 Serow

Сейчас offline
Не заметил планы про Турцию; вот там нет проблем с резиной, пока едете по Трабзону например, куча сервисов, везде резина, много бмв, есть Африки. Или привезут на заказ за 2-3 дня.
Опять про Рустави - там обслуживают даже Харлеи, если очень надо думаю решит вопрос с резиной, связывайтесь, босс очень вменяемый, лично общался.

evvgen Дата: Среда, 21.06.2017, 22:22 | Сообщение # 9
Свой

Сейчас offline
еще вот мысль одолевает, стоит тащить палатку или так тента хватит.

yorik Дата: Четверг, 22.06.2017, 16:46 | Сообщение # 10
Свой
Мотоцикл: BMW R1200GS, Yamaha serow225.

Сейчас offline
Цитата evvgen ()
еще вот мысль одолевает, стоит тащить палатку или так тента хватит.

Где? В Грузии? Там ночлег от 10 лари, меньше трёхсот рублей сейчас вроде. Лень даже доставать палатку было.
Только один раз на обратном пути пользовался, перед Казбеги гостишки сильно дороже.

Про только тент сильно бы подумал. В горах может быть холодно, внизу гады всякие....

Я брал и палатку и тент. ) В таком варианте удаётся палатку сухой возить как правило.

Сообщение отредактировал yorik - Четверг, 22.06.2017, 16:48

evvgen Дата: Четверг, 22.06.2017, 19:27 | Сообщение # 11
Свой

Сейчас offline
Про лень я полностью согласен, по этому и смутение!

leemon Дата: Вторник, 27.06.2017, 01:19 | Сообщение # 12
Интересующийся
Мотоцикл: Имеется ;)
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Палатка нужна только если в специально-уединённом месте есть план повисеть (их тут тоже есть), но гостевые дома есть даже в самом глухом селе, и они прекрасны.

С мото-сервисом — таки да, кроме Тбилиси и Батуми даже wd-40 не везде найдёшь, нужна предусмотрительность.

С преведом из Кобулети wink

evvgen Дата: Вторник, 27.06.2017, 06:06 | Сообщение # 13
Свой

Сейчас offline
Дайте трек по замечательным места Грузии! Мот Слоник 1200, катит двоих с палаткой, без экстрима.

semibo Дата: Вторник, 27.06.2017, 09:38 | Сообщение # 14
Интересующийся
Мотоцикл: FZ1-SA

Сейчас offline
Цитата evvgen ()
Дайте трек по замечательным места Грузии! Мот Слоник 1200, катит двоих с палаткой, без экстрима.

Полностью асфальтовые достопримечательности: https://drive.google.com/open?id....sharing
Могу немного добавить:
- В Вардзии, если на мосту прям перед пещерным городом повернуть налево много мест для стоянки с палаткой вдоль реки (в мае стоял целый лагерь из каякеров из СПб), в километре от моста бьет горячий источник (не пропустите, его видно с дороги) там можно договорившись с местными принять горячие ванны. От Вардзии в сторону Апнии идет красивая дорога с серпантином, с которого вся Вардзия как на ладони, но там дорога из крупных камней, я на своем дорожнике далеко не смог проехать, на гусях проходили серпантин полностью;
- Красивейшая дорога Ахалкалаки-Ниноцминда-Цалка-Тбилиси;
- Дорога Ахалцихе-Хуло-Батуми, сейчас наверное будет гораздо проще ехать, чем в мае.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Что слышно про Грузию?
Страница 1 из 11
Поиск: