Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Дорога Волгоград-Владикавказ (нужна информация)
Дорога Волгоград-Владикавказ
medmaxhd Дата: Суббота, 18.03.2017, 13:40 | Сообщение # 1
Интересующийся
Мотоцикл: H-D Road King, BMW R1200GSA
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Доброго времени суток

подскажите по дороге Волгоград-Владикавказ. В позапрошлом году ушел через Арзгир, Прохладное, Терек. Заплутал, выскочил на перевал и гравийку, Думаю где-то проворонил поворот. Вроде пишут что закрыта в прошлом году на этом направлении дорога в р-не Прохладного.

Заранее благодарен за информацию
Михаил

лучшее место на земле там где ты сейчас находишься

JSM Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 01:11 | Сообщение # 2
Свой
Мотоцикл: XR650L 2009г
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата medmaxhd ()
подскажите по дороге Волгоград-Владикавказ

Наиболее комфотрный вариант: Ставьте навигатор в Волгограде на "Пятигорск через Буденновск". На въезде в Пятигорск ставите "Владикавказ". Выведет по объездной без заморочек. Расстояние укажет не критично больше, чем сам гаджет расчитает маршрут,
Откровенно плохая дорога (километров 40) после Элисты. Все остальное на "хорошо" и "очень хорошо".

Пятигорск-Владикавказ -совершенно живая, людная дорога. При желании есть куда свернуть поглазеть . Чегемы итд..

Вы не в Ингушетию выскочили в тот раз?)

JSM

Сообщение отредактировал JSM - Воскресенье, 19.03.2017, 01:30

JSM Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 18:23 | Сообщение # 3
Свой
Мотоцикл: XR650L 2009г
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата GIR ()
Пятигорск-Владикавказ сложная дорога

Чем?! " Урух" ? Если речь об этом, то дольше 5 мин не задерживался на мотоцикле. "Пробили " тебя, тырчик. "Чистый"-счастливого пути".
Да и на машине в общем-то не дольше..

Если не " Урух", то потеряюсь в догадках, если начну гадать. Но гадать не буду, т.к. по тамошним дорогам катал и вдоль и поперек .
Если сложность все-таки есть, прошу дать развернутый обзор сложности дороги, может я и вправду чего-то упустил из виду.

JSM

Сообщение отредактировал JSM - Воскресенье, 19.03.2017, 18:30

VoFFkA Дата: Понедельник, 20.03.2017, 07:06 | Сообщение # 4
Свой
Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Сейчас offline
В августе 2014 года от Элисты ехали просто самой короткой дорогой, по которой вел навигатор с Навителом. Ближе к Владикавказу пересекаешь несколько административных границ республик, на каждом посту останавливают и записывают данные. В одном месте есть разбитая грунтовка, где из-за хлипкого пластивого крепления (теперь железное) улетел кофр. Через Беслан помню проезжали, Маглобек вроде тоже.
Не понимаю, что париться из-за дороги. Поставил в навигаторе итоговую точку дневного маршрута и едешь, как он тебя ведет к ней. Так и делаю. Причем у меня так получается даже короче, чем если ехать по указателям.

Around the world.

medmaxhd Дата: Понедельник, 20.03.2017, 08:04 | Сообщение # 5
Интересующийся
Мотоцикл: H-D Road King, BMW R1200GSA

Сейчас offline
Да нет проблем, я и хотел не выезжать на федеральные. Смотрел на форумах пишут что в районе Прохладного закрыли дорогу на ремонт, вот и думал уточнить у знающих как в этом году обстановка smile

лучшее место на земле там где ты сейчас находишься

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Дорога Волгоград-Владикавказ (нужна информация)
Страница 1 из 11
Поиск: