Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Белоруссия
Белоруссия
Kali Дата: Среда, 22.06.2016, 11:41 | Сообщение # 1
Ветеран
Мотоцикл: Yamaha XTZ750 Super Tenere
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Кто недавно там был? Какие цены на горючку? Да и вообще какие там цены.))))

Главное чтобы было все равно

man1984 Дата: Среда, 22.06.2016, 12:55 | Сообщение # 2
Свой
Мотоцикл: Нonda XL1000 2008
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
был 19-25 апреля. цены примерно как и у нас. минск-брест-несвиж-осиповичи-минск-домой. мне на неделю с музеями сувениркой, едой и ночлегом - хватило 10000 наших. менял сразу на въезде. страховка и цены бензина а также адреса жилья могу вечером точно сказать. здесь фото - https://vk.com/album-33870755_231077730. спросить можешь и в личку в контакте

Kali Дата: Среда, 22.06.2016, 13:29 | Сообщение # 3
Ветеран

Сейчас вне сайта
Ок. Жду вечера.

man1984 Дата: Среда, 22.06.2016, 17:44 | Сообщение # 4
Свой
Мотоцикл: Нonda XL1000 2008
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
места где были и тебе советуем: курган славы под минском - не проедешь мимо. музей ВОВ найти легко в минске. музей авиации найти тяжело. около минска. брестская крепость и рядом - музей паровозов. Замок в несвиже. остальное не стоило внимания или не зацепило. деньги меняли в первом крупном населенном пункте. курс 1к 297. перед границей заправились на лукойле до полного и там же будка альфа страхования. к брестской крепости стоя к ней лицом - на лево чере мост и направо там все время прямо - приедешь прямо к знаменитому мосту и воротам. идти долго. за музееем паровозов в бресте - столовая хорошая и дешевая. визитка с жильем в бресте - прямо на выезде. условия шикарны. баню заказывать заранее, если надо. дороги хорошие. полиции не видели. ночевали в смоленске еще. в хостеле и остальное по друзьям. все хостелы - со стоянкой на собственной территории. если что еще - спрашивай.
Прикрепления: 9285496.jpg(150Kb) · 0486633.jpg(165Kb) · 1819307.jpg(182Kb) · 7715556.jpg(147Kb) · 4465920.jpg(162Kb) · 4869266.jpg(147Kb) · 5246045.jpg(118Kb) · 3859854.jpg(170Kb) · 3694427.jpg(157Kb)

Kali Дата: Четверг, 23.06.2016, 10:21 | Сообщение # 5
Ветеран

Сейчас вне сайта
Спасибо за инфу.

akva Дата: Четверг, 23.06.2016, 13:35 | Сообщение # 6
Свой
Мотоцикл: kavasaki versys 650 drz 400

Сейчас вне сайта
Будете проезжать мимо заезжайте в гости.После смерти родителей стоит пустой дом.Не отель "ХИЛТОН"но кости кинуть можно.

Kali Дата: Четверг, 23.06.2016, 13:51 | Сообщение # 7
Ветеран

Сейчас вне сайта
akva, спасибо. Да Хилтон у не нужен. Обычно или палатка или хостелы. Иногда все вместе.

Vrungel Дата: Четверг, 23.06.2016, 14:05 | Сообщение # 8
Свой
Мотоцикл: XT1200Z

Сейчас вне сайта
Посмотри здесь http://www.braslav.com/ шикарные места, развитая тур территория. Был там пару лет назад, лучшего в той стране не найдёшь.

akva Дата: Четверг, 23.06.2016, 14:53 | Сообщение # 9
Свой
Мотоцикл: kavasaki versys 650 drz 400

Сейчас вне сайта
Цитата Vrungel ()
Посмотри здесь http://www.braslav.com/ шикарные места, развитая тур территория. Был там пару лет назад, лучшего в той стране не найдёшь.

Если соберётесь на Браславские озёра то подскажу интересные места о которых нигде не прочитаешь.
А что красивее мест в Беларуси не найдёшь это правда.Много лет езжу туда отдыхать.

Сообщение отредактировал akva - Четверг, 23.06.2016, 14:55

tabakijackal Дата: Пятница, 24.06.2016, 17:07 | Сообщение # 10
Интересующийся
Мотоцикл: FXDF 2008

Сейчас вне сайта
На М1 развернули камеры на задний номер. Обычно вскоре после камеры стоит экипаж ДПС на заправке, который обилечивает согласно прейсуранту. Все камеры снабжены предупреждающим знаком, таким жёлтеньким.
Бензин сейчас чуть дороже, чем в России. Качество нормальное, но иногда в провинции встречаются заправки только с 92м (и даже только с ДТ).
Одна особенность - если кто-то едет с мигалкой, машины с аварийкой уходят на обочину! Меня чуть не переехали господа полицейские, не ожидавшие, что я так и буду себе ехать дальше.

М1 сильно разбили на участке Брест-Минск в этом году, к сожалению. Местные дороги очень живописны, покрытие от 4 до 5 по пятибалльной шкале. При маленйшей возможности рекомендую уходить на них, потому что по М1 хорошо только валить - виды красивые, но всё равно скучно.

Гостишки обычно довольно совковые, но горячая вода льётся, вайфай ловит, постель обнимает одеялком - больше ничего и не надо. Цены приятные, в большинстве случаев укладывались в 2000 руб. за ночь на двоих.
С кафе бывают проблемы - то санитарные дни, то ещё какая хрень. По субботам всё занято гуляющими свадьбами. В общем, лучше иметь план Б. Ценник сильно разнится, бывает даже московский, но в основном умеренный.

А так - красоты невероятные! Чисто, воздух чудесный, аккуратно всё. Есть неплохие замки, красивейшие костёлы, озёра, леса...в том году там был неделю, в этом ещё в августе сгоняю.

Если интересно, тут есть мои прошлогодние точки и куски маршрута с красивыми дорожками :https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=10lwprTESZRY1jHJh9CXWvuEy5Sg
В этом году только транзитом шёл.
Кстати, с 1 июля там новые деньги, старые ходят до конца года. Спеши побыть миллионером!

P.S. Посмотрел прошлогодние записи. Стоимость движения была 0.09-0.12 евро/км при небольших суточных пробегах и ночёвках в гостиницах.

Сообщение отредактировал tabakijackal - Пятница, 24.06.2016, 17:09

Stasnazaren Дата: Пятница, 24.06.2016, 23:03 | Сообщение # 11
Тока пришел
Мотоцикл: TA-650
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Катался недавно, оч понравилось. Бенз везде за рубли можно купить, но заправок немного, надо учитывать. http://xt.ht/xtreport/0-V-stranu-valunov-ozer-i-zubrov

Kali Дата: Суббота, 25.06.2016, 06:38 | Сообщение # 12
Ветеран

Сейчас вне сайта
Цитата tabakijackal ()
если кто-то едет с мигалкой, машины с аварийкой уходят на обочину!

Так в наших ПДД тоже самое, обязан пропустить машину с включенными свветовыми и звуковыми сигналами, вплоть до остановки на обочине.

tabakijackal Дата: Суббота, 25.06.2016, 12:03 | Сообщение # 13
Интересующийся
Мотоцикл: FXDF 2008

Сейчас вне сайта
Важно не что в ПДД, а что на дороге.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Белоруссия
Страница 1 из 11
Поиск: