Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 5 из 9«123456789»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Гори оно всё! Или поездка на 2-3 месяца (подскажите интересные места)
Гори оно всё! Или поездка на 2-3 месяца
Ксантия Дата: Четверг, 17.03.2016, 22:38 | Сообщение # 61
Свой
Мотоцикл: Хаябуса

Сейчас вне сайта
И кстати, может это только у нашей компании так было и есть,  но через какое-то время надоедало ехать по одной стране, мы перемещались в другую... Может мы не все увидели в этих странах, но нам было достаточно.. Есть страны в которые хочется вернуться, есть в которое не вернусь... Раза хватило...

да хранит нас Бог!

fan22 Дата: Пятница, 18.03.2016, 13:07 | Сообщение # 62
Свой
Мотоцикл: Honda VFR800

Сейчас вне сайта
Цитата Taifit ()
Прочел заглавный пост, дальше не читал.Я имею хороший опыт путешествий вдвоем (42000 км за три лета). Робко заявляю, что 3-4 месяца езды на мотоцикле с пассажиркой весьма трудное испытание: и физическое, и психологическое. Про бабло молчу - в чужой карман..., но тоже всё непросто.
Если запланируете много стран, то велика вероятность, что поездка превратится в некий долг перед, начнете пропускать интересные места и потом сожалеть. После месяца пути наваливается общая усталость от всего, просто уже перестаешь воспринимать новизну. И это при том, что техника будет безотказна и управление ей безупречно.
Одним кофром со спутницей обойтись на мой взгляд нереально, нужны боковые сумки по 48 литров. Ведь вы захватите разную погоду - нужны вещи, палатка, спальники и пр.
Лучше разделить ваше время на несколько прохватов с полноценным отдыхом между ними.
Я бы поехал наш Кавказ - Грузия - Турция (не стоит верить телевизору): у нас от Саратова сей маршрут занимает месяц по времени и 10000 км пути, содержит много гор и морских пляжей.

У нас в планах 2 месяца, три если будет желание и деньги останутся. Девушка скорее всего поедет на своем мотоцикле. Про бабло...а чего о нем говорить... много надо)). В долг не превратиться, если раньше надоест, то раньше домой поедем, надо же ради удовольствия ехать. Думаю 3 пластиковых кофра мне должно хватить. У нас нет ограничения по времени, устанем - встанем лагерем на озере хоть на неделю.

fan22 Дата: Пятница, 18.03.2016, 13:11 | Сообщение # 63
Свой

Сейчас вне сайта
babiker, спасибо!
Сахалин и Камчатка на моте это вообще мечта, как-нибудь точно соберусь.
На Камчатке был без мотоцикла, там невероятно красиво.

fan22 Дата: Суббота, 19.03.2016, 19:44 | Сообщение # 64
Свой

Сейчас вне сайта
Друзья, напишите пожалуйста свое мнение по следующему вопросу.

Поедем с девушкой, у меня опыта 4 года на мотоцикле и три на мотороллере, а у нее нет опыта вообще. Вторм номером не хочет ехать.
Она летом сдала на права, хочет в апреле-мае купить мотоцикл и набраться опыта для поездки.
Я считаю, что этого крайне мало для такого путешествия. Меня не слушает.
Может хоть послушает общественность...

Pilot_fighter Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 22:52 | Сообщение # 65
Свой
Мотоцикл: XR650L ; CRF450X
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Лотерейка... Или, если так понятнее : русская рулетка wink ...
но идея путешествия отличная!

www.youtube.com/c/MotoFanatt

eli Дата: Понедельник, 21.03.2016, 07:13 | Сообщение # 66
Свой
Мотоцикл: Yamaha XTZ-750; Yamaha XT-350

Сейчас вне сайта
Согласен с Pilot_fighter. Знаю девочку, которая через 2 недели после получения прав поехала с друзьями на ИЖе во Владик, и доехала, приключений было много ...  smile , но знаю такую только одну. И ещё, у тебя Выфер, значит ей желательно ехать на мотоцикле подобного класса. Как первый мотоцикл это, наверное, не очень правильно. Так что
Цитата Pilot_fighter ()
русская рулетка

Ба! Дорога.....
Всё меньше глупостей я делаю с годами,
но качество при этом их растёт.

di_mot Дата: Понедельник, 21.03.2016, 08:48 | Сообщение # 67
Свой
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас вне сайта
Цитата fan22 ()
Я считаю, что этого крайне мало для такого путешествия. Меня не слушает.
Может хоть послушает общественность...

Не ты первый с этим сталкиваешься.
У девчонок (любого возраста) между "Хочу" и "Могу" - километровая пропасть (в глубину и ширину). :)

Вот тынц на смешанную пару.
В серии роликов "Мотопутешествие Опыт Дилетанта" - как он и она "прикатывались" и к моту, и поездке...
Думаю полезного и познавательного найдешь в них для себя и совместного (может быть) просмотра.
Даже в части женской психологии "Женщина в сложных и тяжелых условиях".
(см. "Штурм ведьминой горы".)

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

Сообщение отредактировал di_mot - Понедельник, 21.03.2016, 08:56

DolukAV Дата: Понедельник, 21.03.2016, 09:03 | Сообщение # 68
Свой
Мотоцикл: F800GS

Сейчас вне сайта
Цитата fan22 ()
Она летом сдала на права, хочет в апреле-мае купить мотоцикл и набраться опыта для поездки.
ну так и сделайте пару тестовых выездов , время то есть еще
- один попроще - по ровному асфальту , но с длинным пробегом 500 -700
- второй по говенному асфальту - чтобы долго и муторно.
и непременно фитнес в домашних условиях - положил байк на бок biggrin , поднял  . еще раз положил, еще раз поднял )))) ( становая тяга )

думаю за пару месяцев баланс между хочу и могу выстроится.

fan22 Дата: Понедельник, 21.03.2016, 17:54 | Сообщение # 69
Свой

Сейчас вне сайта
Спасибо, за комментарии.

Цитата DolukAV ()
- один попроще - по ровному асфальту , но с длинным пробегом 500 -700- второй по говенному асфальту - чтобы долго и муторно.
Это конечно хорошо, но опыта торможения на песочке, разметке, вождения в дождь и т.д. так быстро не наберешь, я за это переживаю.
А так то думаю тест на выносливость она пройдет.

fan22 Дата: Понедельник, 21.03.2016, 17:58 | Сообщение # 70
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата Pilot_fighter ()
но идея путешествия отличная!

мне самому особенно нравится пункт уволиться с работы)

Stasey Дата: Понедельник, 21.03.2016, 22:57 | Сообщение # 71
Свой
Мотоцикл: NTV 700 + YBR

Сейчас вне сайта
Подумалось тут. Если бы у меня были бы такие стартовые данные, то поехал бы в Индию на два-три месяца. Там на мотике накатался бы вдоволь. Бюджет, думаю был бы не больше, а смысла, удовольствия и экзотики в разы больше.

+7 9ll 9lO 48 ll

Shalashov Дата: Понедельник, 21.03.2016, 23:03 | Сообщение # 72
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT600E
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Цитата di_mot ()
Вот тынц на смешанную пару.В серии роликов "Мотопутешествие Опыт Дилетанта" - как он и она "прикатывались" и к моту, и поездке...
Забавные ролики! Спасибо за ссылку!

one of the genus of motorcyclists

Pilot_fighter Дата: Понедельник, 21.03.2016, 23:12 | Сообщение # 73
Свой
Мотоцикл: XR650L ; CRF450X
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
fan22, я тоже уволил себя с работы, почти год назад! )) Поэтому солидарен. С Мотопутешественницей мне приходилось пересекаться в пути. По трассе ехала очень достойно. Ни грамма не уступая. А вот в Эндуро условиях тупо не хватало физухи. Тут два варианта: либо самому по очереди перетаскивать оба мота через сложные участки, либо...
в условиях отсутствия ДОП, на Среднем, мы распили Жидкость на бруньках со швепсом, и после этого всем стало намного легче проходить броды, и наша  мотопутешественница перестала пасовать даже перед затяжными бродами. Положительный эффект был налицо. Хотя, считаю, что синька зло! ) и своё летнее путешествие планирую без алкоголя совсем. Только традиционно возьму с собой 0,25 коньяка, для растирки, или дезинфекции какой ...
ПС
Пока есть время, отдай свою девушку в хорошую мотошколу. Небюджетно, но с максимальной пользой от оставшихся двух месяцев. Чтобы не было рекламой, подскажу хорошую мотошколу в Москве wink

www.youtube.com/c/MotoFanatt

Shalashov Дата: Понедельник, 21.03.2016, 23:24 | Сообщение # 74
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Цитата fan22 ()
Вторым номером не хочет ехать.
Вот это главное - желание двигаться самостоятельно на мотоцикле.
И какое у нее будет настроение - ехать всю дорогу вторым номером?
Если у нее есть желание - вперед и в путь! Поддержи ее!
Прохвати с ней - сделай выводы о ее езде, езде вдвоем и постарайся проработать трудные моменты в путешествии.

Тем более, вы никуда конкретно не торопитесь.

Shalashov Дата: Понедельник, 21.03.2016, 23:26 | Сообщение # 75
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Цитата Pilot_fighter ()
отдай свою девушку в хорошую мотошколу
respect В точку!

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Гори оно всё! Или поездка на 2-3 месяца (подскажите интересные места)
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск: