Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 7 из 13«12567891213»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Горный Алтай: Плато Укок, Актру. Одиночное мотопутешествие. (на "китайце". Много фотографий)
Горный Алтай: Плато Укок, Актру. Одиночное мотопутешествие.
galactika Дата: Четверг, 15.01.2015, 10:36 | Сообщение # 91
Свой
Мотоцикл: zid50 kdx200sr

Сейчас offline
а это, смортри , поллюбому след, поход, ты на ирбисе ж поедешь, и он никуда не денется привезет куда надо, уверен. ты не разрывные собрался прыгать и в гонке побеждат,ьь.  и опять на фотод будет мот, но уже, может и с лебедкой или ... просто это фантазии, ирбис ... дядя ли, или еще в росии , откуда у низхз бабло. а так бы , а мож? smile

Рай не на земле 34120867

KAM705 Дата: Четверг, 15.01.2015, 10:46 | Сообщение # 92
Свой
Мотоцикл: Honda CB 400

Сейчас offline
Фото красивые!
Отчет классный и легкий!
А вот "моточасти" путешествия маловато...

Bulavchatuy Дата: Пятница, 16.01.2015, 00:34 | Сообщение # 93
Свой
Мотоцикл: V-Strom 1000
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Горно-Алтайск от Китая можно сказать рукой подать, думаю там китай-мото стоит не дорого + думаю весь пробег вышел не больше 1к. км так что ехать можно спокойно. Фотки обычные, снималось в основном на фишай 10-17, так как там 3,5 дырка ну и широкий угол- кроп фактор с большой выдержкой(хотя для 3,5 дырки слишком ярко все, но я правда незнаю какая там освещенность). Но нада бы иметь конечно фикс 1.8 хотя бы , а лучше 1.6-1.4, тогда бы было ваще вери гут. Кста для тех кто считает, что зеркалка это очень дорого, то это фигня, главное желание купить и поиски, б.у особенно осенью когда скидывают "свадебные фотографы" стоит очень недорого. Руки растут там где надо. Конечно во многих местах фокус гуляет, но это мелочи. Кста у чувака вери гут походная экипировка "The North Face" легкая и теплая, стоит дорого, но видно что потасканая, а не новая, понятно что чел походник. Боты думаю тоже не простые совсем, обычные бы умерли на второй день в таком трипе.
Единственное ты пишешь что последний раз был 15 лет тому назад, а тебе 28 по профилю в жж. То есть в 13???

Аз Есьм...

Сообщение отредактировал Bulavchatuy - Пятница, 16.01.2015, 00:57

ДеД Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 18:04 | Сообщение # 94
Свой
Мотоцикл: Honda VRX 400

Сейчас offline
Прочитал весь отчет еще неделю назад. До сих пор под впечатлением. Автору - большое спасибо за то, что не ленился доставать фотоаппарат! Саша, спасибо! Очень жаль, что полтора года назад, когда был в ваших краях, не знал о том, что в Горно-Алтайске есть НАШ человек. В том, что путь проехан автором, не усомнился ни разу.  С доморощенными детективами в дискуссию вступать не собираюсь. Мне трудно понять, чем мотивированы их нападки. Мои первые походы были на Яве и это были не 70-е. Я рекламировал Яву? Кстати, штатив вожу постоянно. В нем весу грамм 200 и габариты почти карманные. А есть еще и всяческие струбцинки, которые прикручиваются куда попало. Но это совсем другая история...

Skogarmyrkr Дата: Понедельник, 19.01.2015, 15:30 | Сообщение # 95
Свой
Мотоцикл: Irbis XR250R

Сейчас offline
Цитата galactika ()
ну я ж говорю тебе бабла было б неплохо срубить на следующие походы. вот бы спонсора. а прикинь снимать то умеешь. :))))))) помоглиб парню знаюшие как это развернуть ему бабосы, а нам треки и картинки :)))

Признаюсь, что среди причин, побудивших меня широко распространить отчёт по разным ресурсам была и эта - некий задел на потенциальные спонсорские проекты. Уточню, что никаких намёток и конкретных планов у меня нет, просто на всякий случай, вдруг чего на блюдечке поднесут.
Однако, сам отчёт в моём блоге был бы в любом случае, мне просто интересно их писать. Хотя и делаю я это долго обычно.

Цитата Ak-Ba ()
В реальных условиях, все эти понты очень быстро исчезают, и вместо самоуверенного героя, бывает остается очень жалкий человечек увы....

Кстати, глубокая и широкая тема. То, что происходит с человеком в одиночных мероприятиях.
Подумалось в тему, что в случае неизбавления от понтов может статься и совсем никакого человечка не останется. Так что иногда не худший вариант, тот, что процитирован.

Цитата Bulavchatuy ()
Единственное ты пишешь что последний раз был 15 лет тому назад, а тебе 28 по профилю в жж. То есть в 13???

Даже в 11. Ходил в местный тур-кружок, который ездил туда на мероприятие под названием "Туриада-97". Серия радиалок на ледник, на Купол, на Кызыл-Таш и затем нечто вроде соревнования в виде полосы препятствий, узлы там всякие альпинистские вязали, забыл уже всё.

FZX Дата: Понедельник, 19.01.2015, 17:33 | Сообщение # 96
Свой
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja

Сейчас offline
Skogarmyrkr, спасибо за отчет, кажется я начинаю менять планы на этот сезон! smile

Delta_7_XG Дата: Вторник, 20.01.2015, 00:02 | Сообщение # 97
Интересующийся
Мотоцикл: Africa Twin '93

Сейчас offline
Цитата Skogarmyrkr ()
Тут предлагаю читателям пофлудить что-нибудь, навроде "фотке - отстой! автор - дурак!" tongue

Кстати на что снимал ? )))) Фотки супер )

Be on fire with desire!

AlexSPB Дата: Вторник, 20.01.2015, 10:38 | Сообщение # 98
МОДЕРАТОР
Мотоцикл: Ямаха ХТ400 Артезия, VTX1300R

Сейчас offline
в очередной раз разделил тему. всю конспирологию и треп выделил.

"Есть два мнения - мое, и - неправильное!" ;-)))))))

di_mot Дата: Вторник, 20.01.2015, 10:56 | Сообщение # 99
Свой
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас offline
Цитата AlexSPB ()
в очередной раз разделил тему
- Пасип!

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

Skogarmyrkr Дата: Четверг, 22.01.2015, 13:19 | Сообщение # 100
Свой
Мотоцикл: Irbis XR250R

Сейчас offline
Цитата Delta_7_XG ()
Кстати на что снимал ? )))) Фотки супер )

Фотик Pentax k-r, объективы 18-55, 10-17 и телевик 55-300 плюс немного взаимной любви с природой, которой нравится позировать когда я направляю на неё объектив wink
Цитата AlexSPB ()
в очередной раз разделил тему. всю конспирологию и треп выделил.

Благодарю.

Krot-new Дата: Четверг, 22.01.2015, 14:48 | Сообщение # 101
Свой
Мотоцикл: g650gs-->Sertao-->f800gs

Сейчас offline
Цитата Skogarmyrkr ()
Фотик Pentax k-r, объективы 18-55, 10-17 и телевик 55-300
Поделись пожалуйста, как перевозил фотик+3 обьектива?  Очень хочется красивых фоток из поездки, но как смотрю на зеркалку, мозг рушится, куда же её засунуть( вот и получается, что домой привожу телефонофото(

FZX Дата: Четверг, 22.01.2015, 17:14 | Сообщение # 102
Свой

Сейчас offline
Krot-new, а три объектива и не надо, о чем и автор отчета уже писал выше. В этом наборе 55-300 лишний, на личном опыте убеждался тоже.
Единственный его плюс, это ловить лица незаметно на сборищах. Когда надо издалека зверушку или птичку сфотат, обычно объектив этот зачехлен, пока ставишь - все улетает и убегает... )))
Зеркалка с объективом + объектив = обычная сумка.

Krot-new Дата: Четверг, 22.01.2015, 18:14 | Сообщение # 103
Свой
Мотоцикл: g650gs-->Sertao-->f800gs

Сейчас offline
Цитата FZX ()
а три объектива и не надо
ну, как бы. из набора автора я и 10-17 не брал бы в горы(у меня такого и нет), а вот имею 18-135, и 50.
18-135 хоть и темный, зато на все случаи, а 50 вечером поснимать)

ну да не о составе вопрос был, а куда это засунуть, чтобы не пол часа доставать, и не залить/разбить.
Для себя вижу только 2 места (я езжу без кофров, с баулом и набачкой):

-набачка, но там с местом туго, постоянно забита "самым необходимым", и есть вероятность залить в случае дождя
-рюкзак, но не люблю, с ним ездить, + если на него упасть, будет больно(в лучшем случае), + к той же вероятности залить, есть еще и разбить(
Прикрепления: 5091731.jpg(124Kb)

Сообщение отредактировал Krot-new - Четверг, 22.01.2015, 18:15

FZX Дата: Четверг, 22.01.2015, 18:31 | Сообщение # 104
Свой

Сейчас offline
Цитата Krot-new ()
из набора автора я и 10-17 не брал бы в горы(у меня такого и нет)
Сейчас автор скажет точнее может, но мне кажется, что основные красивые фотки у него как раз этим объективом сделаны. Широкоугольник же идеален для пейзажей.

Vabank Дата: Пятница, 23.01.2015, 06:01 | Сообщение # 105
Свой
Мотоцикл: honda xr

Сейчас offline
Цитата Krot-new ()
ну да не о составе вопрос был, а куда это засунуть, чтобы не пол часа доставать, и не залить/
в прошлый сезон у меня вроде определилось место. если по твоей фотка то на бауле, ниже коврика. в районе левой почки. ) все заплавы/падения выдержало. стекло фотки целы. одна батерея правда вздулась.

Сообщение отредактировал Vabank - Пятница, 23.01.2015, 06:04

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Горный Алтай: Плато Укок, Актру. Одиночное мотопутешествие. (на "китайце". Много фотографий)
Страница 7 из 13«12567891213»
Поиск: