Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 3 из 8«1234578»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Русское раздолье. Фоторассказ. (Архангельская, Вологодская, Костромская, Ярославская. 2014)
Русское раздолье. Фоторассказ.
eli Дата: Пятница, 10.10.2014, 08:39 | Сообщение # 31
Свой
Мотоцикл: Yamaha XTZ-750; Yamaha XT-350

Сейчас offline
Вов4ik, блестяще. всега с удовольствием читаю твои отчёты. Кстати, одна из самых запоминающихся фотографий - варка рамы не снимая бака. Ребята умоляю, хочется ещё о вас почитать...

Ба! Дорога.....
Всё меньше глупостей я делаю с годами,
но качество при этом их растёт.

FZX Дата: Пятница, 10.10.2014, 09:32 | Сообщение # 32
Свой
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja

Сейчас offline
Володя, спасибо за отчет!
Благодаря твоему труду много людей переживет с вашей дружной компанией прекрасные, трудные и смешные моменты вашей поездки.

лука Дата: Пятница, 10.10.2014, 18:09 | Сообщение # 33
Свой
Мотоцикл: XT1200Z-Коник

Сейчас offline
И благодаря твоему труду есть что читать долгими зимними вечерами biggrin

Эх, надо было сапоги одеть....

Svetamaskirovka Дата: Пятница, 10.10.2014, 18:12 | Сообщение # 34
Интересующийся
Мотоцикл: DR650SE
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата BOB4IK ()
...взял кучу «жизненно необходимых» вещей таких, как походный душ, плюшевого мишку...

когда прочла про мишку, думала шутишь, а потом фотку увидела)))
отчет, класс, полностью передаёт вкус поездки!

BOB4IK Дата: Пятница, 10.10.2014, 18:26 | Сообщение # 35
Свой
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,

Сейчас offline
Мишка был моим вторым номером! Я с ним ездил, жил, спал в одной палатке! Я его люблю и никогда не брошу, потому что он хороший smile Мотоциклы ломаются, женщины уходят к другим мужчинам, а мишка всегда предан и всегда рядом))))

ss1 Дата: Пятница, 10.10.2014, 19:07 | Сообщение # 36
Свой
Мотоцикл: Kawasaki KLE250>TDM 900

Сейчас offline
BOB4IK,
Вовчик как обычно "бомба" поездка. Я конечно удивляюсь, нашим дорогам и всей страной в целом. Но это уже не важно. Жаль, что поломок так много)) Но вы с ними справлялись на раз))
Класс в общем))

Везде мыслями!

Lon_wolf Дата: Суббота, 11.10.2014, 00:02 | Сообщение # 37
Свой
Мотоцикл: SYM GTS 300i
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата BOB4IK ()
Мишка был моим вторым номером! Я с ним ездил, жил, спал в одной палатке! Я его люблю и никогда не брошу, потому что он хороший Мотоциклы ломаются, женщины уходят к другим мужчинам, а мишка всегда предан и всегда рядом))))

Мишка-плюсодин это какая-то отдельная история?:)))))

Только дорога..... Только два колеса..... Живу только когда еду....

di_mot Дата: Суббота, 11.10.2014, 00:52 | Сообщение # 38
Свой
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас offline
Цитата Lon_wolf ()
Мишка-плюсодин

Мишка-плюсадин - им следов на оставлял. smile

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

kuzmich Дата: Суббота, 11.10.2014, 19:34 | Сообщение # 39
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас offline
BOB4IK, Гуд! Мопед долмали, мишку покатали, вотки попили! Спасибо! Рассказ как всегда прекрасен! biggrin

ищущий найдет, то что хочет....

Pavel Дата: Суббота, 11.10.2014, 23:45 | Сообщение # 40
,,,,111,,,,,
Мотоцикл: BMW R1100GS

Сейчас offline
BOB4IK, ждал и надеялся wink Оправдал надежды с лихвой wink Молодцы, просто нет слов smile рассказ зацепил, и порадовал smile
Ты это, давай потом книгу издай что ли wink

teroff Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 10:31 | Сообщение # 41
Свой
Мотоцикл: 2015 Honda XR650L
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Два вечера потратил, хотя, неверное это слово "потратил", правильнее будет сказать провел. Так вот, два вечера провел читая рассказ - как всегда - выше всяких похвал.
Спасибо вам, что показываете именно такую Россию. Душевную, красивую, местами суровую, но все же необыкновенную.
Еще раз спасибо. Теперь буду ждать фильма

Бармалей XR650L

Colibri Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 12:54 | Сообщение # 42
Свой
Мотоцикл: BMW F650GD

Сейчас offline
BOB4IK,
С первого раза все не осилила wacko глаза от компа вылазят....
Поездка и отчет о ней как всегда - лучшие up
Мне кажется после твоей, режущей серпом яйца, фразы про БээМВэ..... многие могли пожелать тебе зла tongue
Я тоже называю свой вэлык "лисапеткой" biggrin все ржут с меня...
И кстате ... нахожу Сегу очень симпатичным молодым человеком : потсан с прекрасным чувством юмора,разбирается в технике и различных приготовлениях hands а это значит,что руки не с жопы!!!! а сейчас это редкоть angry добрый и терпеливый.... вообщем в нем присутствуют все качесва для прекрасного супруга! о как! smile
Ну и развел ты "мимимишечку" среди женского контингента со свом медвежонком и признаниями к нему в теме love lol
Жду видео!!!! happy

pm Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:08 | Сообщение # 43
Свой
Мотоцикл: нет
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Вовчик!

Хорошие книги читаю, а потом через года перечитываю. Отчёты о путешествиях в основном пересматриваю, редко, редко читаю. Ваш отчёт, как хорошую книгу читал и перечитывал, что бы получить снова удовольстве. Пуговкина лицо помню по фильму Иван Иваныч меняет профессию. Вы действительно похожи. Представляю, как ему там на верху сейчас, видя эту табличку... Кайф! Вам за это перед Богом много простится!

Очень класные у Вас фотки. Поле с ромашками и синим облачным небом хоть на фото обои у Вас проси. Кайф2!

По поводу ваших поломок. Я пишу это не для споров, а для полезной кому-то информации. В моторе KLR 600 от кавасаки, да и в DR600 от сузуки есть не одна цепь, а две. Одна ГРМ, вторая связывает балансировочный вал с коленвалом. Так вот вторая цепь не имеет автоматического натяжителя, а натягивается вручную через каждые 10000км. Цепь ГРМ тоже растягивается за десятки тысяч километров. По этому если поламался натяжитель цепи ГРМ его легко можно сделать самому на коленке. У меня так было с XT400. Загремел мотор. Полетел левый подшипник коленвала, а с ним цепь и натяжитель. Я с кусочка жести 2мм сделал приблезительную пластину по посадке натяжителя в цилиндр. И просверлил в ней 3 отверствия. Два диаметром 6 мм, для прикручивания к цилиндру, так, как и прикручивается штатный натяжитель, а одно отверствие по центру на 11мм. И в него приварил гайку на 10мм. Закрутил длинный болт и законтрогаил его. Через 500 км докрутил на свое усмотрение ещё четверть оборота. Так потом ещё 11000км проездил, обманывая себя, что найду штатный натяжитель. Это на много проще и дешевле, чем потом делать головку с загнутыми клапанами!!!
Второе. Мне кажется, что сели кольца не из-за масла и сеточки. У Вас бы головка посинела и заклинила, а поршень бы работал. Скорей всего вы выставили маленький тепловой зазор клапанов. Это бывает, когда стараешься. Мотор нагрелся, зазоры ушли, клапан перестал закрываться, мотор начал подсасывать воздух, обеднилась смесь, перегрев верхней части поршня, расширение поршня больше теплового зазора, клин. Зазор в клапанах 0,05мм в тысячу раз хуже, чем 0,5мм, проверено на своей шкуре.
Ну и на последок. Это в супербайке рост от малой кубатуры к большой. В мототуризме наоборот. Вы поняли? Удачи и спасибо за статью!

Дог Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 21:35 | Сообщение # 44
Свой
Мотоцикл: ТА 650 Конь
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Не перестаю восхищаться и радоваться за Вашу славную шайку! Красиво, дОбро, отчаянно, впрочем как и всегда!
Славно прокатились! Спасибо!

Мир Вам :)

skuns99 Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:42 | Сообщение # 45
Свой
Мотоцикл: урал и DRZ 400

Сейчас offline
Цитата pm ()
Пуговкина лицо помню по фильму Иван Иваныч меняет профессию.

В фильме "Иван Иваныч меняет профессию" Пуговкин не снимался. Не прошёл кастинг. cry А вот в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" снимался в роли режиссёра Якина. biggrin

skuns99.blogspot.com

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Русское раздолье. Фоторассказ. (Архангельская, Вологодская, Костромская, Ярославская. 2014)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск: