Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Узкоколеечной дороги мир иной. Фоторассказ. (Сгоняли тут по узкоколейке покататься на июньские :))
Узкоколеечной дороги мир иной. Фоторассказ.
JSM Дата: Суббота, 21.06.2014, 02:45 | Сообщение # 31
Свой
Мотоцикл: нет пока
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Ой как не факт..(про шиферные крыши). У нас в области в сельской местности шифером кроют новые дома 50% людей...Причем половина -окрашеным на заводе..
Причем люди далеко и далеко не нищие... Во дворе одного "дома под шифером" медведь живет..Полагаю, что не самый дешевый домашний питомец..

Цитата LOTOS ()
При том и там и там - русские люди.

...у украинцев не так? Будучи на украине десяток лет назад, особой разницы в быте не заметил...

Цитата LOTOS ()
Может пора, как в Европе - научиться получать БЕЛЫЕ зарплаты

Да, Вова .Начни с себя... лучше научиться самому платить , что-б твои люди не научились их ПОЛУЧАТЬ))))))))... так дешевле. Тебе.

Цитата LOTOS ()
сюда менталитет "клеить

[i]...а это как?? "сюда менталитет клеить"?[
/i]

Извини Вовчик(автор темы) за мой "выход из колеи" , но я твои фоты смотрел, текст читал, получал удовольствие и никак не расчитывал на общественно-политические дебаты финансового толка на этом сайте и ветке в частности...

Эта вставка про Европу, как в "Мимино" про пианино:

-а в Европе сейчас на электричестве играют...
-на электричестве играть нельзя. Током ударит.
-они в резиновых перчатках играют...

...или как у Шнура:
" давай пое..емся, накипело" (как-то так)...

Жду (и думаю, что не только я) фотов с высоты полета "кукурузника")))

JSM

Сообщение отредактировал JSM - Суббота, 21.06.2014, 03:19

лука Дата: Суббота, 21.06.2014, 07:22 | Сообщение # 32
Свой
Мотоцикл: XT1200Z-Коник

Сейчас offline
Придеться теперь тему переименовывать, "про яхты и тонели".

Эх, надо было сапоги одеть....

ХАрлей Дата: Суббота, 21.06.2014, 10:42 | Сообщение # 33
Свой
Мотоцикл: F800GS

Сейчас offline
Цитата skuns99 ()
LOTOS А Вы не могли бы для своих философий и рекламы своих похождений использовать какую-либо свою тему. А то, как не откроешь чью-либо тему, так она кончается кучей Ваших восхитительных фотографий, измышлений, и непонятных споров ни о чём.

+++++++++

Сообщение отредактировал Harley - Суббота, 21.06.2014, 10:43

LOTOS Дата: Суббота, 21.06.2014, 11:31 | Сообщение # 34
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас offline
Цитата JSM ()
.у украинцев не так? Будучи на украине десяток лет назад, особой разницы в быте не заметил...

В украинцев еще хуже, потому и ВОЙНА, sorry - это уже политика, а ей здесь не место. sad
Harley, JSM, skuns99, - ребята, какие-то вы все нервные, передаю вам инфу, почти как шпион из стана врага biggrin , что оказывается в Европе тоже валом нашего народа, причем даже английский учить не надо, в Черногории вас поймут на УРА, особенно возле яхты.
Вот Миша Pate, как-то более спокойно все воспринимает, как банальную информацию.

Каяться не буду, но мировую предлагаю, прикупил литру черногорской палинки крепость в 56 градусов, оказывается народ и здесь гонит, только по совсем другим технологиям - без сахара и дрожжей, только чистый забродивший виноград, тройная перегонка - Европа tongue , голова от такой БОДЯГИ на утро с кристально чистыми мыслями - никакого алкогольца не надо и похмеловки с пивом тоже.
Так что давайте на МИРОВУЮ, на Терский берег, через пятницу - 4 июля, выпьем за ВЗАИМОПОНИМАНИЕ

Фото сего замечательного продукта в 56 оборотов ! Так-что за ВСТРЕЧУ на земле Терского берега.

P.S.
Сейчас собираюсь в мюнхенский LOUIS, конечно здесь, на этой ветке о мотосупермаркете писать не буду. Но куда нибудь обязательно скину инфу и фото о ценах на экип и все остальное "мотобарахло", так сказать информацию к размышлению о наших наценках и уровне цен... surprised

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

MUKALTIN Дата: Суббота, 21.06.2014, 12:21 | Сообщение # 35
Свой
Мотоцикл: ктм 690е

Сейчас offline
Ни капли не удивлюсь,если увижу надпись "Здесь был Лотос"где нибудь на двух братьях

pm Дата: Суббота, 21.06.2014, 13:21 | Сообщение # 36
Свой
Мотоцикл: нет
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
не было на Севере крепостного права, не было церковного гнета, люди чувствовали себя вольными и свободными, вернее были таковыми. Отсюда отсутствие жлобства, казнокрадства, подхалимства и прочих пороков о которых писали классики русской литературы в 19 веке.
Тут одни "Мертвые души" Гоголя чего стоят.

Я не учёный, это мое империческое мнение: во первых север это староверы. Да законсервированое общество, да патриархальность, да тендециозность... но это не "Талибан" западно-украинский, они вторую щеку подставлят, они столько натерпелись гонений, БЕЗ СОПРОТИВЛЕНИЯ, что выработали особый уклад - молчать, при этом их убеждения ДОБРОТЫ огнём не выпалить.... Второе. Вспомните куда московские и питерские цари цвет общества ссылали. Да там на генном уровне вся европа, (посмотрите карту владения до перой мировой... biggrin ), и при том лучшая европа, мыслячая европа.... Третье. Суровый климат требует коллективных действий для выживания. При этом каждый индивидум, что бы выжить должен быть крайне рационален, отважен, стоек, как герои Джека Лондона. Только для покорителей Аляски это героизм, а для коренных северян россии обыденная жизнь. Четвёртое. Нет перехода от нации к нации (руские, украинцы, поляки, немцы, голанцы...) Тупик северного ледовитого океана. Эта первобытность сглаживает условности цивилизационного момента (мода в одежде, быту, свежайшие философские веянья придворных москвы или лондона...) Пока эта шолуха дойдёт, лишние отсеется и останутся лёгкое веенье свежего ветерца, а не буря. Пятое. Совок, или советская власть. По сути это вырваная философия будущего европы ( может через 100 лет, а где, как украина и 1000лет) В Норвегии уже 55% того о чём говорил Ленин. А как по мне, совок это как православие или католицизм своеобразное трактование библии, или ХРИСТИАНСТВО... Это зерно о равенстве и справедливости там упало в подготовленую землю и не смотря ни на что приняло свои формы...

Объяснить не видевшему своими глазами трудно, но можно, если на одной волне люди, мы же с Вами в институтах учились...

Цитата Pate ()
Да,
симпатично!

Текста мало, смысла много...

Я не буду говорить, кому в детстве мороженого не давали, тот потом на БЛЕСТЯЩЕЕЕЕЕ падок. И не буду спорить про демократию, или САПРЫ на каждом углу, и пофик кррыши. Настоящая любовь БЕЗАРГУМЕНТНА. Моя любовь к северу - безаргументна. Я просто люблю, от чего мне всё пофиг smile

LOTOS Дата: Суббота, 21.06.2014, 14:08 | Сообщение # 37
Свой

Сейчас offline
Цитата pm ()
во первых север это староверы. Да законсервированое общество, да патриархальность, да тендециозность

pm, Роман я немного о другом Севере говорю, о ПОМОРАХ, живущих на Белом море и Кольском полуострове - люди здесь были свободными, они платили "десятину" - теперешние налоги и "спали спокойно". Отсюда широта души, раскованность и человеческая доброта.
Здесь не пылали барские усадьбы, потому-что все были равными, кто-то беднее, кто-то богаче. Но ХОЛОПОВ не было , как в Малороссии или центральной России.
Отсюда совсем другая человеческая сущность.

Когда в 2011г впервые попал на Терский берег, Кемь и Кольский то просто поразила человеческая доброта встречавших нас незнакомых людей. Человек я уже не молодой, в жизни кое-что увидел - поэтому был очень удивлен глубиной и теплотой ДУШИ местных людей.
Меня потом эта ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ТЕПЛОТА "грела" целый год, до следующего визита. Затем приехал с детьми и друзьями - всем тоже понравилось ! Красивая, суровая природа, но главное ЛЮДИ, без "камня за спиной"...
Теперь снова еду за положительными эмоциями, да далеко, да на Север, да дождь и холод - до Крыма в три раза ближе. Но еду на СЕВЕР.

P.S.

Тоня Тетрина (Sergey) Сегодня
[+] [+] [+] [+]
спасиб

Репутация "LOTOS": 8
- MUKALTIN [Источник] Сегодня, 12:23
За преклонение перед Западом :-)

Вы не думайте, что только минусуют, иногда просто говорят спасибо в личку.

Ребята, если так дальше пойдет, так скоро стану чемпионом по минусам biggrin

Все это конечно детские игры в + и - , но лучше раз катануть в Европу, все увидеть своими глазами, чтобы не перед кем не преклоняться cool

Завтра выложу фото с ценами с LOUISa, вообще кто-то обвинит в подрыве бизнеса и демпинговым ценам, которых якобы не может быть. То буржуи нас дурят wink

Pate Дата: Суббота, 21.06.2014, 14:17 | Сообщение # 38
Свой
Мотоцикл: HuskaFE501,KTM690R,BMW800GS

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
Вот Миша Pate, как-то более спокойно все воспринимает, как банальную информацию.

Слава Украине!
cool

MUKALTIN Дата: Суббота, 21.06.2014, 14:45 | Сообщение # 39
Свой

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
но лучше раз катануть в Европу, все увидеть своими глазами, чтобы не перед кем не преклоняться

Я катался в европу с 91 по 2002 год за рулем грузовика по 2-3 раза каждый месяц, 4 года работал в Италии ,и пол года в Бельгии,посмотрел их жизнь изнутри так сказать,по мне,это как еда в макдональдсе,не отравишься,но и хорошего мало.А по делу,была красивая тема,Вовчику удалось передать свои ощущения,легкость на душе от того,что все мегаполисные запары остались где то далеко,фотки красивые,пришел Лотос,нагромоздил каких то нелепых фотографий,нагрузил всякими нравоучениями,я считаю,это как на красивой поляне оставить кучу мусора после себя.Открой свою тему,пиши и выкладывай там ,что хочешь,найдутся твои единомышленники,будут плюсики ставить в карму biggrin

LOTOS Дата: Суббота, 21.06.2014, 18:33 | Сообщение # 40
Свой

Сейчас offline
MUKALTIN, вечно вы своей работой в Европе путаете "горячее с мокрым" wink , у меня масса знакомых строителей-плиточников проработавших на Западе по 10-15 лет, кроме "алдиков" ничего не видевших. Для них Европа - это каторга, с утра до ночи на работе...

Цитата MUKALTIN ()
.Открой свою тему,пиши и выкладывай там ,что хочешь

Вот тут согласен, испортил вам "красоту" крутыми тачками с московскими номерами wacko

ВОВЧИК, так получилось, злого умысла нет, мировая на Терском, а это в продолжении твоей темы. Красота души, намного лучше красоты природы.

Цитата LOTOS ()
pm, Роман я немного о другом Севере говорю, о ПОМОРАХ, живущих на Белом море и Кольском полуострове - люди здесь были свободными, они платили "десятину" - теперешние налоги и "спали спокойно". Отсюда широта души, раскованность и человеческая доброта.
Здесь не пылали барские усадьбы, потому-что все были равными, кто-то беднее, кто-то богаче. Но ХОЛОПОВ не было , как в Малороссии или центральной России.
Отсюда совсем другая человеческая сущность.

Когда в 2011г впервые попал на Терский берег, Кемь и Кольский то просто поразила человеческая доброта встречавших нас незнакомых людей. Человек я уже не молодой, в жизни кое-что увидел - поэтому был очень удивлен глубиной и теплотой ДУШИ местных людей.
Меня потом эта ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ТЕПЛОТА "грела" целый год, до следующего визита. Затем приехал с детьми и друзьями - всем тоже понравилось ! Красивая, суровая природа, но главное ЛЮДИ, без "камня за спиной"
...

MUKALTIN Дата: Суббота, 21.06.2014, 19:08 | Сообщение # 41
Свой

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
у меня масса знакомых строителей-плиточников проработавших на Западе по 10-15 лет, кроме "алдиков" ничего не видевших. Для них Европа - это каторга, с утра до ночи на работе..

Ты еще шахтеров приплети сюда biggrin много они там под землей видят?
И номера на БМВ Ульяновские cool

Сообщение отредактировал MUKALTIN - Суббота, 21.06.2014, 19:19

grot777 Дата: Суббота, 21.06.2014, 20:19 | Сообщение # 42
Свой
Мотоцикл: Хонда СВ400SS-E ирбис TTR250 R

Сейчас offline
Дабы тема несла ту Божественную чистоту, которую донес до нас BOB4IK, следует удалить свои посты некоторым форумчанам. Все люди взрослые, думаю сами поймут. Потом свой удалю.

Хорошо на свете, при этом на Свете ещё лучше!

Сообщение отредактировал grot777 - Суббота, 21.06.2014, 20:22

иваныч Дата: Суббота, 21.06.2014, 22:20 | Сообщение # 43
Свой
Мотоцикл: Hyosung GT250

Сейчас offline
Автор темы - как "фотограф" донес до нас то что видел, всю красоту природы и быт людей. За что не поленюсь сказать еще раз огромное спасибо. Дискутировать почему так там живут - не корректно. Это лезть со своим уставом в чужой монастырь. Мы ( путешествующие) - лишь наблюдатели событий. Политику в топку и так не хочется из-за нее ехать в этом году по России. Спорить можно бесконечно. Я еще при совке спорил с одним архангельским - у вас говорю тротуары деревянные, а он - а у вас хаты из коровьих лепешек))). Смысл один - мы оба не бояре)))).

+380675725269

КРЫНЯ Дата: Суббота, 21.06.2014, 22:48 | Сообщение # 44
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г UA; ТТ350-1989 RU

Сейчас offline
BOB4IK, Брависсимо!

Но ты этого ... ну того ... не вздумай менять 2колеса на палочки пышеходные и релЪсы smile

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

JSM Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 00:48 | Сообщение # 45
Свой
Мотоцикл: нет пока
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
какие-то вы все нервные,

...про Вовчика сотоварищи поездку тема.. См.выше.

JSM

Сообщение отредактировал JSM - Воскресенье, 22.06.2014, 01:02

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Узкоколеечной дороги мир иной. Фоторассказ. (Сгоняли тут по узкоколейке покататься на июньские :))
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: