Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Закавказье (Грузия, Армения, Нагорный Карабах)
Закавказье
LOTOS Дата: Четверг, 17.07.2014, 12:33 | Сообщение # 31
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас offline
Получил в "личку" несколько сообщений от ребят по-поводу Грузии в августе.
На этой ветке много полезной инфы по всему Закавказью, дублирую план поездки по горном Грузии в конце августа.
С 13/08 по 23/08 - покатушки по Приэльбрусью и Северному Кавказу России, здесь более подробно - ВОКРУГ ЭЛЬБРУСА НА ЭНДУРО - 2014

23 - Нальчик- Грузия - Жинвали.
24-25 - Омало.
26 - Тбилиси
27-28 - Сванетия
29 - Тбилиси
30-31 - Грузия - Ростов - Украина.

В Тбилиси живет друг с Украины - Женя, катает на "Гусе-1200", возможно он тоже с нами будет путешествовать по горной Грузии.
Желающие, присоединяйтесь. Только знайте заранее, асфальт будет только по крайней необходимости, а так в основном - горный грейдер smile

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

LOTOS Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 15:16 | Сообщение # 32
Свой

Сейчас offline
В продолжение разговора о резине "Хейденау-скаут". Съездил на майские на "Гусе-800" с Украины в Закавказье - получился пробег 6000км, потом еще 5000км на Мотобухту-2014. Общий пробег больше 11000 км. Состояние резины на сегодняшний день на фото, еще вполне походит. При дожде по дороге "Кола" в сторону Мурманска очень неплохо себя вела на скорости 110-130 км/час - никаких "рысканий" по мокрому асфальту - остался доволен, как поведением на асфальте, так и ездой по песку и грейдеру от лагеря Бухты до устья Варзуги.

На красном грейдере и песке до Кузомени полностью "ушли" задние колодки, причем не у одного меня cry Теперь будет наука, задних всегда возить запасной комплект! Стоят еще те, что ЕГОР наклепал с диска сцепления в Кандалакше, так на них и приехал в Украину, больше 2500 км.
Егору отдельное спасибо!

LOTOS Дата: Среда, 03.09.2014, 13:32 | Сообщение # 33
Свой

Сейчас offline
Снова мотонарод двинул на Грузию. Хорошие места, отличный дружелюбный, гостеприимный, сердечный народ!
Может кто с МОТОТРЕВЕЛСА доберется в этом году в Омало - тогда расскажите о своих впечатлениях. У нас на майские не получилось - снега, а в августе помешал сель.
Хоть бери да кати в сентябре...

Небольшой клип о майских покатушках в Шатили и Омало, в последнее селение не доехали - только до перевала 2900м .

LOTOS Дата: Понедельник, 15.09.2014, 21:47 | Сообщение # 34
Свой

Сейчас offline
Цитата PM ()

И ещё есть минус в сторону грузинского Кавказа. Вы грузинских мототуристов на сайтах видели? Видели их отчёты? Кто, как не они самые большие агитаторы своей родины.

Продолжаю вместо грузинских мототуристов рекламировать горный Кавказ -

Закавказье на майские. Путь в Шатили и Омало.

LOTOS Дата: Понедельник, 10.11.2014, 11:20 | Сообщение # 35
Свой

Сейчас offline
Почти закончил дописывать свой майский, вернее наш (сначала втроем, затем вдвоем, а напоследок катал сам)  Закавказский трип. Читал на досуге "Русское раздолье" от  BOB4IKа:  народ тонет в болоте, ломаются, но помогают друг-другу, потому своей веселой компанией катают дальше!

У нас так не получилось. Почему? Даже не знаю. Была мысль вообще не рассказывать о тех вещах, что произошли в Азербайджане, а потом в Тбилиси. Но может у кого такое тоже было или будет, потому не удивляйтесь.
Жизнь многообразная - полоска белая, полоска черная. Может благодаря таким контрастам, эта самая жизнь - интересная ШТУКА. smile

Здесь продолжение  - Закавказье на майские - http://pplotos.livejournal.com/8792.html

Nikolos Дата: Понедельник, 10.11.2014, 13:52 | Сообщение # 36
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
Жизнь многообразная - полоска белая, полоска черная

LOTOS , анекдот почему то вспомнился:
Приходит мужик к своему другу и говорит:
-представляешь,дом сгорел,жена изменила,машину украли...
Друг его успокаивает:
-Не печалься,в наша жизнь, как зебра, бывает черная полоса, бывает белая, потерпи - все пройдет, наладится.
Через месяц звонит мужик другу и говорит:
-Прикинь, ты помнишь наш разговор, так вот это была белая полоса!

Не дай бог, конечно)))
А твой друг Женя из Тбилиси не на ГСе большом ездит случайно?

LOTOS Дата: Понедельник, 10.11.2014, 15:59 | Сообщение # 37
Свой

Сейчас offline
Nikolos, точно на "Гусе-1200" на литых дисках. В последней части этого опуса, который написан еще в мае, как-то так нетрадиционно получилось, есть фото, где Женя в джинсах и кроссовках "закарабкался" вслед за мной в верхний Храм на Казбеги.

Катим вниз с Храма на горе в Казбеги - 12 мая.

JSM Дата: Понедельник, 10.11.2014, 16:26 | Сообщение # 38
Свой
Мотоцикл: BMW G650X Challenge
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
Почти закончил дописывать свой майский

Вова, ну а какая твоя версия "с барашком"??  Мне самому очень нтересно...

JSM

LOTOS Дата: Понедельник, 10.11.2014, 17:06 | Сообщение # 39
Свой

Сейчас offline
Сергей привет. Заранее скажу - никаких версий, просто констатация факта. Ты же со мной ездил по горам, причем горам не простым, видел, что к "фантазиям" вроде, как не склонен.
Сейчас "добиваю" последнюю часть (вернее все написано, но надо фотки вставить и т.д.) - "Теория заговора".  

Даже перезвонил Жене в Тбилиси, рассказал о чем будет идти речь, его это тоже касается. Он сказал, что не против, пусть будет в дневниках.

JSM Дата: Понедельник, 10.11.2014, 17:26 | Сообщение # 40
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
к "фантазиям" вроде, как не склонен.

Привет..
ага...не склонен...ключевое слово "вроде как"... И про жаркий спор в горах по-поводу маршрута ничего не знаю.. Вы уже в долине с Димой передрались??)))
так то-ж не в горах..

ладно...наливай...клава ждет

JSM

LOTOS Дата: Понедельник, 10.11.2014, 20:04 | Сообщение # 41
Свой

Сейчас offline
JSM,  не вижу смысла устраивать разборки, докапываться, кто кому, что сказал в горах.

Ты даже не читай, просто посмотри фото с датами -  7. 05. 13-30 мы вместе замечательно купаемся в реке Кура - никаких проблем и "жарких споров", а в 18-00 я стоял сам на таможне  и ждал  "ветра в поле"...  который уже был в Тбилиси, мне до этих пор непонятно, в чем или в ком дело?!

JSM Дата: Понедельник, 10.11.2014, 21:04 | Сообщение # 42
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
посмотри фото с датами -  7. 05. 13-30

да чего на них смотреть..про "барашек " просил твою версию...

...про "ба-ра-шек".

...а разборки мне с тобой нет ни желания ни  смысла устраивать...
я в своем "релизе " отметил вас с Димой как замечательных попутчиков , что в общем-то на время моего участия в "заезде" практически соответствовало действительности. Да,  встретились три разных человека,  доехали аж до Абано , я (по правде говоря) был и дальше готов с вами "вкатывать" двое суток, не потеряй мы сутки х.з. где. 

Что вы там с Димой дальше "на...евертили" я достоверно не знаю и никогда не узнаю (рАвно как и никто из "местных"). И не интересно мне это. 

Мне про "барашек" интересно.

JSM

JSM Дата: Понедельник, 10.11.2014, 21:08 | Сообщение # 43
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
...кстати ,Вова, те красоты стОят того, что-б тревоги тонкой душевной организации отошли на второй и даже третий план..здесь "тревелс".

JSM

Nikolos Дата: Понедельник, 10.11.2014, 21:47 | Сообщение # 44
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
Nikolos, точно на "Гусе-1200"

Да, я уже понял, дальше почитав, мы с ним в Дагестане на АЗС пересекались, мне еще удивительно было, что в Грузии кроме спортов на море и не видел мотиков, а тут парень из Тбилиси и на Гусе большом. Привет ему при возможности.

LOTOS Дата: Понедельник, 10.11.2014, 22:24 | Сообщение # 45
Свой

Сейчас offline
Nikolos, Ок, передам обязательно. Тут суету поднял на БМВ-Форуме, по поводу попутчиков на следующий май в Омало. Вчера с Женей общались по скайпу, он мне показывает комплект новой резины на свой ГС-1200 - "шашки" wacko ,  теперь ждет меня на майские, ехать в Омало, такие вот чудеса. Грешным делом собирался на следующий сезон катить в Грузию на ДРЗ-400, теперь никак, только на "Гусе-800", обую за зиму в "Скорпион-Ралли", поедем с Женей пить вино в Омало.
Так что "грузин" товарищ еще тот, хочет докатить в Омало  непременно на своем "слоне" up

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Закавказье (Грузия, Армения, Нагорный Карабах)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: