Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Алмазный карьер, Якутия, Мирный. (нужна инфа)
Алмазный карьер, Якутия, Мирный.
pm Дата: Понедельник, 10.02.2014, 16:56 | Сообщение # 76
Свой
Мотоцикл: нет
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Прикрепления: 8543020.jpg(581Kb)

pm Дата: Понедельник, 10.02.2014, 17:01 | Сообщение # 77
Свой

Сейчас offline
Дима, посмотри свою секретную карту и кивни "Угу"
если я правильно карандашом нарисовал biggrin
или кивни " неа" если не угадал, так и страшную тайну
не выдал и народу помог.

На фотке вы на зимнике, потому, что отворот
на секретную дорогу с него? а через 200 км непроходимо?

BELARUS Дата: Понедельник, 10.02.2014, 17:27 | Сообщение # 78
Свой
Мотоцикл: KTM640E Adv

Сейчас offline
Ром. Карту гляну завтра. Зимник пересекает трубу как раз.
Теоретически на эту трассу вдоль трубы можно и раньше стать. Но нет смысла.
Когда стояли возле этого знака встретили геологов на квадре. Они сказали, что уже через 50 км жопа. Они пробиться не смогли.

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!

Лесовоз Дата: Понедельник, 10.02.2014, 17:37 | Сообщение # 79
Интересующийся
Мотоцикл: XR650L

Сейчас offline
Цитата pm ()
кивни "Угу"

У-гу smile . От Мирного до Якутска круглогодичная дорога, за исключением весны и осени, когда ледоход на реках. Летом там паромы регулярно ходят

Сообщение отредактировал Лесовоз - Понедельник, 10.02.2014, 17:58

pm Дата: Понедельник, 10.02.2014, 17:51 | Сообщение # 80
Свой

Сейчас offline
Ну теперь всё сходится. Вилюй о которой писал "на лето ходу" полная Ж.. потому, что её строительство это куча денег, ведь там надо много больших мостов и построят её не скоро. А для бизнесменов с трубой сделали по водоразделу речек. Дорога петляет, но мостов не надо... её стоимость во много меньше. Интересы народа всегда последние...

Хочу ещё спросить. Ещё несколько лет назад От Мирного до Якутска в районе посёлка Эбя летом было не проехать. Там что этих 100 км отсыпали?

Прикрепления: 8557923.jpg(416Kb)

Лесовоз Дата: Понедельник, 10.02.2014, 18:12 | Сообщение # 81
Интересующийся

Сейчас offline
Цитата pm ()
Хочу ещё спросить. Ещё несколько лет назад От Мирного до Якутска в районе посёлка Эбя летом было не проехать. Там что этих 100 км отсыпали?

Второе лето там на мотоцикле проезжаю. Это не считая сколько на машине. Дорогу отсыпают и расширяют. На Вилючанке мост достраивают. Перед Якутском асфальта уже километров 50. smile Первое лето... на вторые сутки был в Якутске..., на следующее, трое суток в дожде пилил.. Но в любую погоду проехать можно ...

Лесовоз Дата: Понедельник, 10.02.2014, 18:32 | Сообщение # 82
Интересующийся

Сейчас offline
Вот такой аэропорт отгрохал себе Сургутнефтегаз. В кратчайшие сроки в глухой тайге. http://www.airport-surgut.ru/affiliates/talakan
Как раз там рядом трубопровод идет...

BELARUS Дата: Понедельник, 10.02.2014, 20:22 | Сообщение # 83
Свой

Сейчас offline
Цитата pm ()
Дима, посмотри свою секретную карту и кивни "Угу" если я правильно карандашом нарисовал

Угу. Примерно так biggrin

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!

Stanislav Дата: Среда, 19.02.2014, 12:51 | Сообщение # 84
Интересующийся
Мотоцикл: аж два!

Сейчас offline
В прошлом году проехали Якутск- Мирный- Ленск. Далее на барже до Усть-Кута. Баржа обошлась в 11000руб. с каждого, включая аренду «каюты», питание(готовила повариха с буксира). Вверх по течению шли почти пять суток!!! По трубе, 500км. без АЗС, людей нет, проезжают кроссоверы.

Карьер "Мир" закрыт с 2001года)
Прикрепления: 3255804.jpg(213Kb) · 8632991.jpg(146Kb)

Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.© ПВО

LOTOS Дата: Среда, 19.02.2014, 14:36 | Сообщение # 85
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас offline
Stanislav, ты бы сюда небольшой отчетик сделал по отрезку Якутск--Ленск: где какие трудности,заправки,паромы как ходят и т.д.Очень было бы познавательно для тех кто в раздумье--ехать-не ехать.
Заранее,спасибо за такую инфу smile

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

Stanislav Дата: Среда, 19.02.2014, 15:23 | Сообщение # 86
Интересующийся
Мотоцикл: аж два!

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
Якутск--Ленск: где какие трудности,заправки,паромы как ходят и т.д.

Нет там трудностей! Ну разве что в дождь, я вообще на дорожке ехал, было тяжело. Еще был ДРЗт на кроссовой шёл как по рельсам. Единственное место с грязью Бердигестях(если правильно помню) метров 500грязи так что Камаз стоял. Покрытие от асфальта(есть участок 8-9км) до песка с колеями. Заправки в каждой населёнке, бенз дорогой. Паромы ходят весь световой день. С мота по 50р. Отход по наполнению. С едой без проблем, только в выходные все чайные закрыты!) Ночевать думаю лучьше в гостишках, цены приемлимы. Да? о чем говорить если КЛЕ проехал) думаю что настоящий эндуро пройдет точно!
Прикрепления: 3225771.jpg(291Kb) · 4604465.jpg(254Kb) · 3762853.jpg(166Kb)

Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.© ПВО

Сообщение отредактировал Stanislav - Среда, 19.02.2014, 15:44

LOTOS Дата: Среда, 19.02.2014, 17:37 | Сообщение # 87
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас offline
Цитата Stanislav ()
Да? о чем говорить если КЛЕ

Лет пять назад читал интернет-отчет,как парень,причем таможенник, с Магадана на KLE500 до Лиссабона,на мыс Рока,потом еще назад в Россию приехал.У него за один присест получилось больше 25000км(точно уже не помню).
Stanislav, А ты говоришь KLE ?? sad

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

ЛеонидTenera Дата: Среда, 19.02.2014, 20:33 | Сообщение # 88
Интересующийся
Мотоцикл: XTZ660 Tenere

Сейчас offline
Цитата Stanislav ()
По трубе, 500км. без АЗС, людей нет, проезжают кроссоверы.

Я вот всю темку прочитал, интересно конечно про трубу, но как-то уж слишком все туманно, да и далеко это. Единственно прослеживается аналогия с Северным Уралом, там же тоже после Воркуты трасса закрыта тока по пропускам, но если в обратную сторону ехать то пускают, по крайней мере квадры пустили, не возвращать же их назад, без бенза (это про отчет о поездке 4 квадров на г. Народа.) А вообще есть там на что посмотреть в этой Якутии?, или тупо как до Магадана судя по отчетам грейдер сплошной, пилиш и пилиш. Просто в этой темке есть смысл только если замкнуть маршрут т.е. например БАМ-Тында-Якутск-Ленск-Усть-Кут. Просто плыть до Усть-Кута 5 суток за 11000р, это дороговато, хотя возвращатся обратно тоже не бюджетно будет, тем более грейдер уже примелькается, 2 раза по одному и тому же месту ехать неинтересно. Короче темка интересная, но лучше что-бы было в ней побольше информации именно о состоянии дорог, когда лучше туда ехать, когда ходит паром, и.т.д. и т.п. А проехать по трубе даже 800км без дозаправок более чем реально на турэндуро, главное бенз брать с расчетом, а уж прицепить какие-нибуди экстримовские канистры, хотя бы на дуги вполне реально. Только вот кто нас отмороженных эндуристов туда пустит, это же государство в государстве, им глубоко плевать что мы путешествуем, раз они своих-то людей из их организации пускают только при очень уважительной причине sad
Прикрепления: 0865477.jpg(271Kb) · 5322836.jpg(307Kb) · 8618004.jpg(272Kb)

Сообщение отредактировал ЛеонидTenera - Среда, 19.02.2014, 20:42

BELARUS Дата: Среда, 19.02.2014, 20:52 | Сообщение # 89
Свой

Сейчас offline
Тут в даже в этой теме про трубу написано с избытком....

ЛеонидTenera Дата: Четверг, 20.02.2014, 18:02 | Сообщение # 90
Интересующийся
Мотоцикл: XTZ660 Tenere

Сейчас offline
Да про трубу действительно вроде все понятно, как говорится "труба есть, да не про нашу честь". А вот реального отчета о поездке, даже пусть коротенького, по направлению Якутск-Ленск-Усть-Кут, именно свежего, не 3-5-ти летнего так никто и не выложил, думаю многим, кому интересно восточное направление, была бы полезна данная инфа.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Алмазный карьер, Якутия, Мирный. (нужна инфа)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск: