Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » АЗС на севере Норвегии, подскажите пожалуйста.
АЗС на севере Норвегии, подскажите пожалуйста.
Mirage Дата: Вторник, 16.04.2013, 16:55 | Сообщение # 1
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCA
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Братья байкеры, подскажите плиз такой вопрос. Хотим летом прокатиться по Норвегии, въезжаем со стороны Финляндии на севере, чтобы первым делом заехать на Нордкап. И если верить этой карте: http://www.evromap.ru/index.php/europe-maps/norway# То с заправками там совсем беда, одна на 250-300 км. Получается, что последняя заправка в Финке, км в 70 от границы, а следующая только в Альте. Но даже от Альты до Нордкапа 206 км, то есть туда и обратно уже бака не хватит. Неужто все туда едут с запасными канистрами? Или всё-же на этом сайте не указаны все заправки?

Если вы меня не видите, то это не значит, что меня тут нет!

sed Дата: Вторник, 16.04.2013, 17:53 | Сообщение # 2
Свой
Мотоцикл: KTM690R

Сейчас offline
Возьми карту для garmin europe city navigator и потыкай на предмет АЗС в нужном районе.

но АЗС в Норвегии в пределах 100 км вполне можно найти. У меня проблем не было и ни разу не слышал чтобы у кого-то они возникали.

на карте по ссылке далеко не все азс отмечены.

Сообщение отредактировал sed - Вторник, 16.04.2013, 17:55

Veterok Дата: Вторник, 16.04.2013, 19:37 | Сообщение # 3
Свой
Мотоцикл: Honda Transalp

Сейчас offline
Проблем с отсутствием АЗС в Норвегии не возникало. Можете также посмотреть viamichelin.com, хотя и там обозначены не все заправки.
Некоторые АЗС автоматические, требуется банковская карта.

Mirage Дата: Вторник, 16.04.2013, 19:50 | Сообщение # 4
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Благодарю покорно, вы меня успокоили. booze

FZX Дата: Вторник, 16.04.2013, 21:58 | Сообщение # 5
Свой
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja

Сейчас offline
PositiFF, с заправками там все нормально. Рекомедую заезжать через Швецию (нац. парк Абиску) и Тромсе, Лафотены и потом двигать на Нордкап.
А вообще выше Лафотенов Норвегия уже не такая красивая, Нордкап - если только для галочки.

Mirage Дата: Вторник, 16.04.2013, 22:22 | Сообщение # 6
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата (FZX)
Рекомедую заезжать через Швецию (нац. парк Абиску) и Тромсе, Лафотены и потом двигать на Нордкап.
У нас наоборот получается, ибо ребятам на обратном пути на паром надо будет и в сторону Германии чесать, а мы в Стокгольм и в Питер. Маршрут у нас примерно будет, как в этой теме отчёт за август 2012.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » АЗС на севере Норвегии, подскажите пожалуйста.
Страница 1 из 11
Поиск: