Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 11 из 25«129101112132425»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Сев. Карелия (Костомукша) - Мурманск, макс. по грунту (Проработка Маршрута)
Сев. Карелия (Костомукша) - Мурманск, макс. по грунту
ЧИП Дата: Понедельник, 04.03.2013, 14:59 | Сообщение # 151
Свой
Мотоцикл: xt225 Serow

Сейчас offline
Иногда

чаще на ХР250, однако удобнее...
Прикрепления: 1058131.jpg(170Kb)

BOB4IK Дата: Понедельник, 04.03.2013, 15:01 | Сообщение # 152
Свой
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,

Сейчас offline
Не надо на мотике по горам скакать! Цена одной маленькой оплошности может быть как минимум минус мотоцикл и поломаные конечности, как максимум жизнь! Серьезно!
По условным дорогам пожалуйста, но фанатеть и лезть туда, куда пешеходы ссат лезть - не надо biggrin

ЧИП Дата: Понедельник, 04.03.2013, 15:10 | Сообщение # 153
Свой

Сейчас offline
На перевал Геологов дорога хорошо видна со спутника

Прикрепления: 9761266.jpg(197Kb)

pm Дата: Понедельник, 04.03.2013, 15:46 | Сообщение # 154
Свой
Мотоцикл: нет
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата (BOB4IK)
Не надо на мотике по горам скакать! Цена одной маленькой оплошности может быть как минимум минус мотоцикл и поломаные конечности, как максимум жизнь! Серьезно!

ну да хто бы говорил... biggrin Я больше может в болоте утонуть боюсь biggrin неверный шаг... и... ноги целые, мотоцикл без царапинки, но увы уже пофиг biggrin

GAV Дата: Понедельник, 04.03.2013, 15:50 | Сообщение # 155
Интересующийся
Мотоцикл: BMW F650GS Dakar

Сейчас offline
Кстати, тут обсуждалась переправа через Варзугу и поездка в восточном направлении по берегу моря. У меня есть знакомый, который там был. Показывал мне видео. Дороги там практически нет. Много очень рыхлого песка вначале, потом камни и ил (типа чернозём после дождя). Далеко не уехали, но намучались капитально. "Пляж" там кстати тоже быстро заканчивается, так что вдоль моря ехать невозможно.

GAV Дата: Понедельник, 04.03.2013, 15:53 | Сообщение # 156
Интересующийся

Сейчас offline
Цитата (pm)
ну да хто бы говорил... Я больше может в болоте утонуть боюсь неверный шаг... и... ноги целые, мотоцикл без царапинки, но увы уже пофиг

Туда где утонуть можно ты мотик не донесёшь! smile Так, что в болотах страховка от гибели эндуристов предусмотрена самой природой!

BOB4IK Дата: Понедельник, 04.03.2013, 16:32 | Сообщение # 157
Свой

Сейчас offline
Цитата (GAV)
Туда где утонуть можно ты мотик не донесёшь!

Легко biggrin Узнаешь об этом, когда из-под воды или болота зеркала торчат biggrin
Цитата (pm)
ну да хто бы говорил...

Ну тут у кого какой опыт по горам, у меня его нет ваще smile Я пару раз по горам полазил - очко играло так, что стоял полчаса курил, думал как вниз-то спускаться biggrin biggrin biggrin Наверх-то я лихо заскочил, только камни из-под колес летели в разные стороны biggrin В итоге как-то бочком, бочком по дианонали кое-как по 10 метров проезжал... surprised

GAV Дата: Понедельник, 04.03.2013, 16:50 | Сообщение # 158
Интересующийся

Сейчас offline
Дааа! Вниз очень страшно. Вверх ещё куда ни шло, правда когда начинаешь буксовать под верхушкой и хода уже почти нет становится не по себе! Надо просто голову с собой брать и не лезть куда не сможешь. ГОЛОВА - главное оружие и защита эндуриста!!!

BOB4IK Дата: Понедельник, 04.03.2013, 16:56 | Сообщение # 159
Свой

Сейчас offline
Цитата (GAV)
ГОЛОВА - главное оружие и защита эндуриста!!!

Это правда, но с ней только по асфальту ездить и не более 60км/час biggrin

Максим Дата: Понедельник, 04.03.2013, 19:08 | Сообщение # 160
Свой
Мотоцикл: Yamaha DT 50

Сейчас offline
Цитата (GAV)
А как вычислить расписание приливов?

А в навигаторе нет разве? Вроде попадалось в меню.
Цитата (BOB4IK)
До Сейдозера как раз нет проблем - туда только пешком от Ревды

До Сейдозера, в Ловозере моторку нанять можно, тогда идти совсем мало будет и по ровной тропе.
Кстати, тропа со стороны Ловозера, будет проходить мимо домика егерей, где разумно было бы договориться об экскурсии (не официально) на их моторке по Сейдозеру. Где-то в последнем отчете я писал телефон человека в Ловозере, который отвезет и шмотки у него оставить можно. Однако этот способ выйдет очень-очень дороже чем пешком. Но может быть увидишь больше, и точно больше услышишь)

FZX Дата: Пятница, 08.03.2013, 09:17 | Сообщение # 161
Свой
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja

Сейчас offline
Так, продолжим smile
По рекомендациям Чипа и Володи и по треку джиперов 2006 года нарисовал маршрут:

Как утащить из озика нормальную картинку я не понял, сам трек маршрута прикладываю во вложение.

Вот так и поедем smile
Прикрепления: -_.plt(50Kb)

ЧИП Дата: Понедельник, 11.03.2013, 13:00 | Сообщение # 162
Свой

Сейчас offline
В ОЗи есть функция "сохранить образ карты" в виде bmp файла, в том числе с отрисованными треками.
Конкретно по треку - нет аэродрома; за дорожку мимо горы Соммер (от В. Мунозера до Муны) не отвечаю biggrin

Forest Дата: Пятница, 15.03.2013, 17:43 | Сообщение # 163
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT660Z Tenere

Сейчас offline
Парни,что бы получить пропуск через Кумскую гэс, надо ОАО «ТГК-1» запрашивать ? В двух словах,как эта процедура выглядит,,и погранпропуск?Мы с другом (он швейцарец) хотим из нац,парка Паанаярви в Кандалакшу проехать.Спасибо!

Forest Дата: Среда, 20.03.2013, 21:08 | Сообщение # 164
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT660Z Tenere

Сейчас offline
Парни,что бы получить пропуск через Кумскую гэс, надо ОАО «ТГК-1» запрашивать ? В двух словах,как эта процедура выглядит,,и погранпропуск?Мы с другом (он швейцарец) хотим из нац,парка Паанаярви в Кандалакшу проехать.Спасибо!
Повторюсь ещё раз, и к тому же на сколько именно этот участок маршрута сложен для гружёных TENERE? smile

Максим Дата: Четверг, 21.03.2013, 11:05 | Сообщение # 165
Свой
Мотоцикл: Yamaha DT 50

Сейчас offline
Forest, Паанаярви в погранзоне, и может быть, у иностранцев не получится попасть туда в тот же день, в день приезда. Конечно, если вы на это рассчитываете. Гражданам России можно было так получить пропуск в заповедник, но только на один день. Может быть пропуск в заповедник даст вам право, какое-то время находиться в пограничной зоне вообще, а может только доехать до его территории. У заповедника есть сайт, где, наверное, можно узнать.
И в этом месте побывать стоит, а вот дальше…. Я не читал всю тему, там есть что-то чего нельзя найти в другом месте?.. Я бы не стал заморачиваться с каким-то еще пропуском.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Сев. Карелия (Костомукша) - Мурманск, макс. по грунту (Проработка Маршрута)
Страница 11 из 25«129101112132425»
Поиск: