Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Астрахань и Волгоград — как дорога?
Астрахань и Волгоград — как дорога?
soroka Дата: Понедельник, 28.05.2012, 19:18 | Сообщение # 1
Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ6

Сейчас offline
Доброго времени!
Хочу метнуться СПб — Астрахань. Хотела было через Рыбинск–Ярик по Волге спуститься, но отпуску дали всего 9 дней(((
не подскажете, как там с асфальтом? Да и вообще)))

Блондинка и водолейка. Это все объясняет)))
Быть живым — мое ремесло, это дерзость, но это в крови.

Новичек_с_Юга Дата: Понедельник, 28.05.2012, 21:35 | Сообщение # 2
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XJR1300

Сейчас offline
soroka,
Дорога Волгоград-Астрахань если не на 5, то на 4+ точно. И по качеству покрытия и по отсутствию людей/машин... При чем как дорога по правому берегу, так и по левому. По левому берегу, может, чуть по хуже, но не принципиально. За то дорога Москва-Волгоград... Сочувствую твоему Yamaha FZ6. cry

пенсионер Дата: Понедельник, 28.05.2012, 22:17 | Сообщение # 3
Интересующийся
Мотоцикл: Honda XL1000 Varadero

Сейчас offline
Москва- Волгоград-- killed Ямы, волны и прочие прелести.
Если в Астрахань, то двигай по проверенной М4, между БУГУЧАР и МИЛЛЕРОВО ищи своротку на ВЁШЕНСКАЯ и через неё выйдешь на дорогу Ростов- Волгоград, а с Волгограда на Астрахань. Везде дорога на 4.

не оставляй за собой хвостов за которые тебя потом могут подловить...

soroka Дата: Вторник, 29.05.2012, 15:47 | Сообщение # 4
Свой

Сейчас offline
Новичек_с_Юга и пенсионер, спасибо огромное )))
честно говоря, Москву мне предложил расчетчик расстояний, но раз дело настолько facepalm ...
Может, лучше через Нижний попробовать? как на ваш взгляд?

пенсионер Дата: Вторник, 29.05.2012, 16:49 | Сообщение # 5
Интересующийся
Мотоцикл: Honda XL1000 Varadero

Сейчас offline
Я там не ездил...

не оставляй за собой хвостов за которые тебя потом могут подловить...

Ткачен Дата: Вторник, 29.05.2012, 18:01 | Сообщение # 6
"то ли мир тесен, то ли нас мало... "
Мотоцикл: BMW R100R

Сейчас offline
От Ярославля до Шуи дорога приличная (от 3+ до 4), от Палеха до Балахны - ужасная (твёрдая двойка, вся разбитая). Но её не много, километров двести. От Нижнего до Саранска на хорошую четвёрочку, от Саранска и дальше на юг - везде хорошая (кроме, может быть, Саратовской области). Я этим путём в апреле ездил. Намного интереснее варианта через Москву, рекомендую.

Экс-ББ.
"Как получится - так и поедем!" (с).

Сообщение отредактировал Ткачен - Вторник, 29.05.2012, 18:01

soroka Дата: Вторник, 29.05.2012, 18:12 | Сообщение # 7
Свой

Сейчас offline
спасибо)))
как раз прорабатываю этот вариант

Новичек_с_Юга Дата: Вторник, 29.05.2012, 20:40 | Сообщение # 8
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XJR1300

Сейчас offline
soroka,
Я конечно, пока в маршрутизатор не заглядывал, но "вспоминая карту" biggrin в Астрахань через Нижний-это ж раза в два дальше выйдет! Ну, в два не в два, но в полтора точно. За то, наверное, дешевле, чем последующий ремонт мотика. Если будешь в Волгограде после 15 июня-пиши/звони, если что. Чем смогу-помогу. При желании напиши в личку, напишу свой №...

soroka Дата: Вторник, 29.05.2012, 21:08 | Сообщение # 9
Свой

Сейчас offline
спасибо, Новичек, стартую 8 июня. Увы, сроки — единственное, с чем я ничего сделать не могу cry

разница через Москву или через Нижний — около 500 км (по кр.мере так утверждает http://www.autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx). tongue

Дог Дата: Вторник, 29.05.2012, 21:23 | Сообщение # 10
Свой
Мотоцикл: ТА 650 Конь
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
soroka,Татьяна, просмотри внимательнее маршрут по которому ведет автотрансинфо. Иногда он как нарошно водит вокруг прямых дорог! Хотя по этим распечаткам вместо карт я прошел 16 косарей и нигде не блуждал, но потом понимал , что были варианты более простых, интересных и коротких дорог. Короче сравнивай с картой wink

Мир Вам :)

soroka Дата: Среда, 30.05.2012, 16:55 | Сообщение # 11
Свой

Сейчас offline
спасибо, Дог))
первые года три только по ним и ездила ;)) блондинка biggrin

Дог Дата: Среда, 30.05.2012, 21:34 | Сообщение # 12
Свой
Мотоцикл: ТА 650 Конь
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
по ним езжу и теперь (навигатор есть smile ) . Блондин wink :))

Мир Вам :)

soroka Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:05 | Сообщение # 13
Свой

Сейчас offline
Итак, вести с полей:
1) СПб — Москва: под Питером местами делают (снят асфальт, перепускают по очереди по одной полосе), в Волочке в птн стояла пробка ~ на 30 км. В Клину местами гребенка (по темноте и дождю словила вобблинг, чуть не улетела)
2) Клин — Горьковка: как и была, не хуже.
3) Горьковка: чем дальше от Подмосковья, тем лучше: шире, глаже, сердце радуется. Около Ногинска сильно так себе.
4) Владимир — Нижний: ничего, кое–где ремонт (полосами и/или кусками снят асфальт, ограничение скорости), в целом нормально
5) Нижний — Саранск: хорошо
6) Саранск — Пенза: УЖАСНО. До Тихвинской объездной, канеш, далеко, но неуловимо напоминает. Куски очень хорошего асфальта чередуются с дырками/заплатками и кусками ремонта (он представлен в основном гребенкой и знаками, реально работ заметила немного). Практически в самом начале (там поворачивать налево, получается Т–образный перекресток) чинят мост — пришлось ехать по только что отсыпанному очень крупному щебню, в колее КамАЗа, при этом меня бодро обгоняли местные на девятинах, даром что ширина проезда была метра три, а колесо то и делол срывало в букс, эти 30 метров стоили мне больше, чем весь дневной прохват Астрахань — Нижний. Дорожный рабочий сказал, что ремонт на 2 года.
7) Пенза — Саратов: нормально, гаишники есть, но ловят в основном на сплошной, радаров не видела вообще (тока один — муляж))))
8) Саратов — Камышин: есть трещины, чувствуются стыки, но в целом нормально.
9) Камышин — Волгоград: чем ниже, тем хуже (ямочный ремонт по такой жаре плавится, фуры раскатывают эти нашлепки — бывает очень неприятно. Кое–где идет ремонт, дорога после аж лоснится.
10) Волгоград — Астрахань: восточный берег — запасная, западный — основная. Вторая ровная и прямая, летится замечательно, но и первая тоже приятна. Только мошкИ много: пимерно раз в 75 км приходилось стеклышко чистить, т.к. ничего не видно (в прямом смысле — залепляет сплошняком, да еще и запашок дает). Если ехать через Нариманов (западный вариант), придется проехать пол–Волгограда, днем это очень неприятно

Обратно поехала через Ярик и Вологду, самая жуть — это поворок на Ярик перед Иваново. Что-то около 20-30 км. очень похожи на саранскую, я даже остановилась переспросить — подумала, что где–то ошиблась и не туда свернула.
Ну, Ярик — Вологда — Череповец, как всегда, замечательно.
Под Тихвином наконец–то добрались до объездной (часть после самолета), кое–где даже уже положили одно направление, остальное — гребенка.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Астрахань и Волгоград — как дорога?
Страница 1 из 11
Поиск: